ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Полезные советы по выбору мультитула

Великая Эпоха

Отличная новость для охотников и любителей пощекотать себе нервы, отправившись в опасное путешествие в лоно природы.

84586-1.png
84586-1.png

Интернет-магазин Зброя Центр начал продажу мультитулов для туризма! Это необходимая вещь в любом походе. Она выполняет множество практических задач, например, открыть банку консервов, перерезать веревку или затянуть крепления палатки.

Самая первая модель мультиинструментов Leatherman PST появилась в 1983 году. Она пришлась по вкусу потребителям, и изделие прошло длинный путь совершенствования. Сейчас рынок предлагает множество вариаций, которые отличаются по количеству инструментов, габаритами и другим техническим характеристикам. Модели содержат, как правило, от 13 до 19 инструментов в одном мультитуле. Есть даже узкоспециализированные устройства для электриков и охотников. На данный момент выбор брендов существенно сократился, пройдя «естественный» отбор у покупателей. Это неплохо с точки зрения качества предлагаемых товаров.

В ассортименте магазина покупатели найдут яркого представителя данного вида продукции для активного туризма – мультитул от Gerber Bear Grylls. Так как эта модель была разработана экспертом в выживании в условиях дикой природы Беаром Гриллсом, набор содержит незаменимые инструменты, которые могут пригодиться на рыбалке, в туристическом походе или повседневной жизни. И вот почему вам стоит обратить на него внимание:

  • содержит 12 изделий;
  • изготовлен из прочной нержавеющей стали;
  • резиновое покрытие рукояток обеспечит надежный хват;
  • наличие фиксатора против случайного закрытия во время работы.

В комплект входят важные дополнительные инструменты, которые пригодятся в любых условиях во время вашего путешествия: пассатижи, прочные ножи с различными типами лезвий (гладкие и зубчатые), мини-пила, кусачки и острые ножницы. Но отличительной «фишкой» является вложенная в чехол из крепкого синтетического материала инструкция по выживанию.

мультитул
мультитул

Итак, это один из лидеров продаж среди путешественников. Однако, если вы хотите присмотреть для себя другой вариант, тогда стоит обратить внимание на следующие параметры изделия:

  • габариты;
  • количество и разнообразие инструментария;
  • качество материала.

Мультиинструмент должен обладать оптимальным размером, чтобы его можно было легко упаковать в походный рюкзак, но при этом удобно держать в руке. Будет существенным плюсом, если конструкция оснащена специальным брелоком, который можно закрепить на кольце дорожной сумки.

Разнообразие инструментов – это хорошо. Но нужны ли специфические изделия, например, отвертки, именно для ваших целей? При покупке внимательно изучите набор и проанализируйте, стоит ли переплачивать за предметы, которыми вы не будете пользоваться. Как правило, для похода хватает стандартного комплекта: ножи, ножницы, открывалки, кусачки. Многие производители комплектуют товары абсолютно бесполезными изделиями. Яркий тому пример – фонарик. Он маломощный, ведь его размеры не дают поставить хорошую «начинку» и от такого изделия проку не будет, а вот цена комплекта возрастет.

Качество и прочность материалов играет немаловажную роль. Наиболее популярной считается нержавеющая сталь. Она прекрасно справляется с условиями повышенной влажности, так как имеет антикоррозийные свойства. Также, обращаем внимание на фиксаторы, которые препятствуют случайному закрытию или открытию веера устройств. Они должны быть достаточно тугими, но при этом не препятствовать удобной эксплуатации.

Остерегайтесь некачественных подделок и приобретайте товары для выживания только в специализированных точках продаж! Рекомендуем посетить официальный сайт магазина «Зброя Центр» https://zstore.com.ua/ чтобы всегда получать только оригинальные товары для охоты, самозащиты, развлечения и туризма.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.