ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Кровать с подъемным механизмом: почему её стоит купить?

Великая Эпоха

Кровать с подъемным механизмом — идеальный вариант для квартиры

Удобство кровати с такой конструкцией состоит в том, что эта мебель выполняет сразу две функции. Это одновременно и удобное спальное место, и незаметный, но достаточно вместительный короб для хранения в нем практически любых вещей. Такие кровати пользуются немалым спросом среди владельцев квартир, поскольку часто недостаток свободного пространства в квартире не позволяет разместить в ней большой шкаф для одежды. А в ящик кровати можно уложить множество вещей — от обуви до комплектов постельного белья.

Кровать с подъемным механизмом
Кровать с подъемным механизмом

В таком ящике под матрасом не стоит хранить только продукты питания, средства бытовой химии, различные жидкости и вообще все, что может разлиться, заплесневеть или испортиться. Относитесь к мебели бережно, и тогда она прослужит вам очень долго.

Кровать
Кровать

Преимущества кроватей с механизмом подъема

Если вы обзавелись такой кроватью, то у вас есть отличный шанс освободить от вещей комоды и шкафы. Наверняка многие семьи ощущают дефицит свободного места для раскладывания вещей, и кровать с коробом в этом случае будет как нельзя кстати.

Если в вашей спальне очень мало места и продающиеся в магазинах готовые кровати для неё не подходят, вы всегда можете заказать изготовление мебели по заданным размерам. В этом случае вы можете также выбрать цвет материала для обивки кровати, чтобы последняя хорошо вписалась в интерьер спальни.

Механизм подъема кровати
Механизм подъема кровати

Прочность кровати зависит от материала, из которого она изготовлена. Наиболее крепкими и долговечными по праву считаются изделия из цельного массива дерева. Они к тому же имеют очень красивый внешний вид за счет естественных узоров и оттенков натуральной древесины. Если же вы ищете бюджетный вариант, то купите кровать из ДСП.

Преимущество кроватей с механизмом подъема еще и в том, что они чаще всего имеют доступную стоимость. Чтобы мебель прослужила дольше, не позволяйте детям прыгать на ней, поскольку деревянные ламели в её конструкции не рассчитаны на очень большие нагрузки.

Время от времени осматривайте все хранящееся в ящике. При обнаружении следов плесени нужно немедленно протереть и просушить вещи, а матрас кровати поднять на некоторое время для проветривания. Регулярно вытирайте пыль внутри ящика или пылесосьте его — тогда и все вещи в нем будут чистыми.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.