ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Ведем страницу в Instagram: секреты удачного проекта

Великая Эпоха

Как увеличить популярность своей странички в Instagram?

С каждым годом все больше людей интересуются возможностью зарабатывания денег в интернете, и многие выбирают для этой цели Инстаграмм. Но далеко не всем удается создавать действительно интересные странички, которые привлекают большое количество подписчиков. А ведь именно от популярности странички зависит то, насколько успешным будет ваш "интернет-бизнес" и сколько денег вы сможете зарабатывать своими стараниями.

Instagram
Instagram

Существует несколько верных способов создания интересной страницы, от ведения которой можно ожидать неплохого результата. Для начала нужно выбрать актуальную тему. Это не обязательно должно быть что-то заоблачное и исключительно оригинальное. Как показывает практика, наиболее популярными являются кулинарные блоги, странички о путешествиях, личные журналы, страницы с развлекательным контентом и т. д. Так что вы можете не выдумывать что-то сверхъестественное, а выбрать одну из популярнейших тематик.

раскрутка в сети
раскрутка в сети

Кстати, если самостоятельная раскрутка Instagram вам не под силу или же вы не в состоянии уделить этому достаточно времени, то вы всегда можете обратиться за помощью в веб-студию "GoldenWeb". Её специалисты знают толк в своем деле и точно помогут вам запустить удачный интернет-проект.

социальная сеть
социальная сеть

Популярностью пользуются только странички с уникальным наполнением, так что не стоит практиковать плагиат и без конца обыгрывать чужие идеи. Пусть концепция вашей страницы и не будет слишком сложной и революционной, но она должна быть вашей.

Чтобы сделать страницу узнаваемой, разработайте оригинальный логотип, придумайте эмблему и запоминающийся слоган. Можете воспользоваться услугами знакомого художника или фотографа.

Чего делать нельзя

При раскрутке страницы будьте готовы к тому, что это дело будет отнимать довольно много времени. Так что если вы не можете постоянно обновлять её наполнение, общаться с подписчиками и продуцировать новый контент, то лучше сконцентрируйте силы в другом направлении.

инстаграм
инстаграм

Никогда не будьте безразличны к своим подписчикам. Ведь именно они являются вашей аудиторией, так что всегда старайтесь предлагать им интересный материал, отвечайте на комментарии, ведите диалоги, проводите акции и розыгрыши. Только сделав свою страницу "живой", вы можете рассчитывать на повышение её популярности, а накопленный в процессе её раскрутки опыт наверняка пригодится вам в будущем.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.