ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Amazon и eBay — где покупать выгоднее, удобнее и безопаснее?

Великая Эпоха
eBay и Amazon
eBay и Amazon

ⓅСегодня eBay и Amazon являются самыми популярными площадками среди любителей приобретать американские товары через интернет. Чтобы разобраться в том, где делать покупки выгоднее, необходимо сравнить качество работы обеих компаний.

Какие особенности интернет-магазинов нужно учесть?

Для покупателя в первую очередь важна стоимость и ассортимент товаров на каждом из сайтов, особенности доставки, удобство пользования ресурсом и качество защиты покупателей.

К примеру, на Amazon цена каждого товара является фиксированной, торговаться с продавцом нельзя. Ассортимент магазина очень разноплановый, здесь можно приобрести товары производства самого Амазона. Продавать на сайте может не только Амазон, но и другие зарегистрированные продавцы.

Подход у eBay совершенно другой — он просто выступает в качестве посредника между покупателем и продавцом, самостоятельно не производя и не продавая ничего. Каталог товаров также очень огромен — купить здесь можно практически все. Что касается защиты покупателя, то оба сайта строго следят за этим.

магазин
магазин

Удобство интерфейса

Амазон использует английский и испанский языки. Интерфейс же для новичка, совершающего первую покупку, может быть несколько непонятным, но в целом он довольно удобен, а все товары можно просмотреть, кликнув на разделе "Departments". При этом Амазон очень серьезно относится к контролю качества товаров, дропшиппинг на площадке не приветствуется. Между тем на eBay вы можете свободно заниматься перепродажей любых товаров с целью получения прибыли. Благодаря интерфейсу eBay можно быстро отфильтровать ненужные вам товары в пару кликов, сузив круг поиска. В 2013 году сайт заработал на русском, что стало приятной новостью для русскоязычных любителей покупать через интернет.

где лучше покупать
где лучше покупать

Где покупать дешевле и безопаснее?

За безопасностью покупателя на Amazon следят очень строго, моментально пресекая попытки мошенничества. Если вы являетесь добросовестным продавцом, то реализовывать товары в Америке вы сможете, находясь в любой другой стране мира. На Ебей же можно совершенно спокойно практиковать дропшиппинг и заниматься перепродажей товаров, купленных на других сайтах. Правила здесь в целом более простые, чем на Амазоне.

Что касается цены, то на обеих сайтах можно купить товары по вполне сносной цене, нужно только выделить немного времени на поиск выгодного предложения. На Амазоне во многих случаях можно воспользоваться бесплатной доставкой, что также поможет сэкономить средства. На Ебей стоимость и другие условия доставки определяются исключительно продавцом.

Что касается вопроса безопасности, то для Амазона покупатель — превыше всего. На Ебей в случае возникновения проблем можно обратиться в Центр разрешения конфликтов — в любом случае покупателю или отправят товар, или вернут деньги.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.