ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Многообразие женской обуви

Великая Эпоха
слипоны
слипоны

ⓅМода не стоит на месте, и в наши дни никого уже не удивишь большим обилием одежды и обуви, украшающей витрины магазинов. Особенно это касается прекрасной половины человечества. Будем объективны: мало того, что составляет большую сложность выбрать подходящую и удобную для себя одежду, так ещё и требуется правильно сочетать её с другими элементами, такими, как обувь и прочие аксессуары. Вот, например, знаете ли Вы, с чем хорошо смотрятся слипоны? Нет? Так давайте разберёмся.

Облегчим себе задачу и рассмотрим только обувь. Разумеется, слово «облегчим» здесь имеет ироничный оттенок: в наши дни, существует около 100 видов обуви, каждый из которых может насчитывать тысячи отдельных единиц! Поэтому, остановимся на трёх довольно популярных экземплярах, которые сегодня приходятся по душе миллионам женщин по всему земному шару: броские и красочные слипоны, классические и строгие оксофрды, а также удобные и модные женские сапоги.

Итак, небольшой экскурс в историю. Слипоны, которые в наши дни довольно популярны не только среди молодёжи, но и среди взрослого поколения, изначально создавались в качестве удобной обуви для сёрфинга. Они были придуманы Полом Ваном Дореном в 1977 году и изготавливались на фабриках его собственной фирмы «Vans». Сегодня, эти лёгкие кеды с резиновой подошвой имеют огромное количество разнообразных расцветок и дизайнов, что позволяет им прекрасно сочетаться практически с любым видом одежды.

Однако, наиболее подходящим выбором для соединения со слипонами, благодаря их примечательному и эффектному виду, являются джинсы и футболки, которые в сумме придадут неповторимый бунтарский дух вашему имиджу и позволят ярко выделяться на фоне толпы. Кто сказал, что для того, чтобы выглядеть стильно и красиво, требуется потратить огромное количество денег? Явно, этот человек не был знаком со стоимостью неповторимых слипонов: в интернет-магазинах их цена в среднем варьируется в пределах 500 грн! Так что, если вы желаете что-то яркое, способное подчеркнуть характер и стиль и при этом не опустошающее кошелёк, слипоны – ваш выбор!

оксфорды
оксфорды

Для любителей классической обуви, с характерной для неё строгостью и маннерностью, больше подойдут оксфорды. Предшественниками этого вида обуви были оксфордские сапоги, которые ставили своих владельцев на пик славы и были наиболее популярны в одноимённом университете. Следует учесть, что данный вид обуви считается наиболее официальным, но при этом обладает привлекающим внимание утончённым стилем.

Впервые женщины надели оксфорды в первой половине XX века и спустя короткое время эта обувь завоевала свои заслуженные любовь и признание. Для женщин нет характерных запретов на сочетание одежды с оксфордами: допускаются почти все интерпретации соединения, вплоть до юбок. Однако, в официально-деловом стиле, наиболее натурально эта обувь смотрится с юбкой-карандашом и белой блузкой. Разве на рабочем месте запрещено выглядеть стильно и привлекательно? Впрочем, исполнение подобного желания в плане оксфордов обойдётся вам в круглую сумму: минимальная стоимость данного вида обуви останавливается на отметке в полторы тысячи гривен. Хотя, чего только не сделаешь ради гарантированных восхищённых взглядов, не так ли?

 сапоги
сапоги

Но не всякому приходится по душе дерзость внешнего вида слипонов и классичность оксфордов. Хочется чего-то более простого и удобного, но не теряющего своей привлекательности… Что же, в этом вам, разумеется, смогут помочь женские сапоги в своём разнообразии дизайна, расцветок и сезонов ношения. Изначально, сапоги считались исключительно мужской обувью и были характерны кочевникам, для более удобной езды верхом.

Представьте себе: упоминание о данном виде обуви можно отыскать в древних былинах и летописях, датируемых X веком нашей эры! Разумеется, спустя прошло немало лет, но и сегодня сапоги остаются удобными и практичными, как и прежде. Прогресс в их создании и дизайне привёл к обширному многообразию этой обуви, что точно поможет выбрать то, что вам по душе! Даже в условиях холодной зимы или дождливой погоды, сапоги не только защитят ваши ноги от экстремальных погодных условий, но также и позволят при этом оставаться объектом внимания, подчёркивая ваш непревзойдённый стиль.

Разумеется, за такую возможность придётся хорошо заплатить: на просторах интернета можно отыскать сапоги начиная со стоимости в семьсот гривен и заканчивая семью тысячами гривен и более. Зато, благодаря универсальности дизайна сапог вам не составит труда подобрать под них пальто, плащ или куртку.

Безусловно, существует ещё множество разновидностей обуви, но из всего приходится выбирать. Стильная молодёжная яркость, строгость классического дресс-кода или универсальность и простота – что же выберете вы?


*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.