ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Залог автомобиля как быстрый, удобный и законный способ получения денег

Великая Эпоха
ломбард
ломбард

ⓅИдея выдачи клиенту денег под залог какого-нибудь ценного предмета принадлежит итальянцам, а конкретнее — жителям провинции Ломбардии, от названия которой и произошло знакомое всем слово "ломбард" (автоломбард киев). Ранее было обычным делом получать деньги в долг под залог драгоценностей, антиквариата или других подобных вещей. Сегодня, в век развитых технологий, этот перечень существенно расширился — вы можете отнести в ломбард ноутбук, телефон, планшет или любую другую ценную технику.

Предприимчивые американцы же шагнули ещё дальше — именно в США около полувека назад заработал первый автоломбард. Эта идея быстро распространилась в мире, и сегодня залог автомобиля является одним из самых удобных способов быстро получить необходимые средства.

автоломбард
автоломбард

Принцип работы автоломбардов и их преимущества перед банками

Принцип работы автоломбарда предельно прост. Клиент после составления договора оставляет свой автомобиль на парковке ломбарда, а взамен получает определенную сумму денег. Машина будет оставаться на площадке до того времени, пока заёмщик не выплатит всю сумму с процентами, указанную в договоре.

Сотрудники автоломбарда перед выдачей денег заёмщику выполнят осмотр автомобиля с целью его оценки для определения размера суммы, которую ломбард может выдать клиенту. Как правило, проценты в автоломбарде значительно ниже, чем в обыкновенном банке, да и условия получения денег намного проще. Вам достаточно будет только предъявить удостоверение личности, права на автомобиль и некоторые другие документы.

Оформление документов происходит очень быстро, как и выдача денег. Услугами автоломбардов сегодня пользуются преимущественно люди со средним уровнем достатка, которым в определенной жизненной ситуации срочно необходимы деньги. Но перед тем, как воспользоваться услугами автоломбарда, следует убедиться, не с мошенниками ли вы имеете дело.

авто
авто

Как определить, законно ли действует автоломбард?

Прежде всего убедитесь, есть ли у владельцев автоломбарда предусмотренные законом разрешения на ведение подобной деятельности. Перед заключением договора внимательно изучите правила предоставления услуг, которые в напечатанном виде должны находиться в свободном доступе для клиентов ломбарда. Также тщательно изучите сам договор — это позволит вам обезопасить себя от происков мошенников.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.