ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Продажа вашего бизнеса? 7 шагов для повышения его стоимости

Великая Эпоха
Продажа вашего бизнеса? 7 шагов для повышения его стоимости

ⓅПродажа бизнеса является серьезной проблемой для предпринимателей. Помимо трудного процесса и эмоций, бизнесмены должны убедиться, что они максимизируют ценность бизнеса, на которое они приложили столько усилий и времени на строительство.

Сделать косметические изменения в компании в последнюю минуту, прежде чем предложить ее на рынок, представляеться рецептом разочарования. Планирование и подготовка к переходу - это путь, и предприниматели должны потратить время, чтобы сделать это правильно.

1. Обратиться за советом

Вы должны работать с опытным внешним консультантом, который может помочь вам подготовить свой бизнес к продаже, включая проведение экспертной оценки. Продажа вашего бизнеса - один из самых важных моментов в вашей жизни как предприниматель. Профессиональный совет поможет вам понять это правильно.

2. Работайте, чтобы увеличить прибыль

Не ожидайте высоких предложений, если вы только взломаете. Вы также не хотите брать слишком много денег из бизнеса. Хорошая нераспределенная прибыль на вашем балансе - часть чистой прибыли, которая не была распределена среди акционеров, указывает покупателям, что бизнес был прибыльным и здоровым.

3. Увеличить продажи и снизить расходы

Проанализируйте свои процессы и посмотрите, как повысить эффективность работы , сократить издержки и контролировать инвентарь, не влияя на ваши операции. Усовершенствуйте свой маркетинговый план и найдите способы повышения продаж, включая использование новых рынков или предоставление новых продуктов и услуг. Сосредоточьтесь на создании диверсифицированной клиентской базы, которая, в идеале, генерирует повторяющиеся доходы.

4. Продолжайте инвестировать и совершенствовать

Одна из самых больших ошибок, допущенных владельцами бизнеса, заключается в том, чтобы снять ногу с ускорителя после принятия решения о выходе. В тот момент, когда вы прекратите инвестировать в новое оборудование, техническое обслуживание и совершенствование процесса - это момент, когда вы начинаете снижать будущую стоимость вашей компании.

5. Создать стратегический план

Формальный план, который представляет измеримые цели и контрольные точки на ближайшие годы, придаст вашему бизнесу авторитет как растущую проблему долгосрочного потенциала. 6. Разработка повторяемых процессов и расширение возможностей ваших людей Процессы в вашем бизнесе должны быть повторяемыми и обучаемыми, советует Джон Уоррилов в своей книге «Построить для продажи: создание бизнеса, который может процветать без тебя» . «Если ваш бизнес не может работать без вас, вам будет трудно найти покупателя», - говорит Варриллоу. Кроме того, тренируйте, мотивируйте и уполномочите своих людей.

Обратите особое внимание на управленческую команду. Работать с решением любых внутренних конфликтов и стремиться к снижению текучести кадров. Сильная, профессиональная команда повышает ценность бизнеса, особенно в компаниях с небольшим количеством материальных активов.

7. Выделиться из толпы

Во многих отношениях продажа вашей компании - это маркетинговая задача. Вот почему важно продемонстрировать потенциальным покупателям, что отличает ваш продукт или услугу от конкуренции. Спросите некоторых из ваших давних клиентов о рекомендациях, объясняющих, почему они ведут с вами дела и что заставляет их возвращаться. Независимо от того, действительно ли вы осуществляете продажу, эти советы помогут вам создать более сильную, эффективную и ценную компанию.

Компания брокер «Бизнес Инвестиции» и сервис продажа готового бизнеса именно тот сервис который поможет найти Вам достойное предложение, связаться с прямым продавцом или брокером и узнать все детали о бизнесе, коммерческой недвижимости или механизмах, оборудование и франшизы.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.