ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Назначение и выбор системы видеонаблюдения

Великая Эпоха
Назначение и выбор системы видеонаблюдения

ⓅСегодня системами видеонаблюдения оснащаются как частные дома и квартиры, так и крупные предприятия. Цель установки такой системы может быть разной. К примеру, домашняя система может выполнять сразу несколько функций. Во-первых, с её помощью можно зафиксировать присутствие постороннего в доме или на участке. Во-вторых, очень часто установку камер в доме заказывают семьи с маленькими детьми, чтобы иметь возможность наблюдать за ними, даже находясь вне дома. Также камеры пригодятся для присмотра за больными и пожилыми людьми, а также для контроля работы няни или домработницы.

На предприятиях видеонаблюдение чаще всего устанавливается с целью охраны. Камеры, расставленные на различных объектах или на улице, в случае совершения преступления помогут определить личность преступника, что намного упрощает работу полиции.

Видеонаблюдение в офисе или в производственном помещении позволяет контролировать деятельность сотрудников компании. Системы видеонаблюдения могут подключаться к компьютеру или смартфону, благодаря чему можно наблюдать за происходящим на объекте из любой точки земного шара.

Большой популярностью в последнее время пользуются облачные ip-камеры. Преимущество подобных устройств состоит прежде всего в простоте их использования и установки. Наблюдение можно вести через экран ноутбука или смартфона, сигнал при этом будет передаваться через вставленную в устройство SIM-карту. Такую камеру можно установить на любом объекте, будь то квартира, магазин или офисное помещение.

Также очень удобны камеры, подключающиеся к wi-fi. Их необходимо расположить в зоне досягаемости сигнала и настроить выведение изображения на экран смартфона для наблюдения из любой точки.

Назначение и выбор системы видеонаблюдения

Популярные камеры и комплекты видеонаблюдения

Установка профессиональной системы видеонаблюдения потребует больше времени, однако подобная система имеет гораздо больше возможностей. Она может записывать большие объемы видео, что облегчает наблюдение за объектом. Ярким примером такой системы может служить IP камера Dahua HDCVI-8W PRO KIT, в которую включены: 8-канальные видеорегистраторы Dahua и 8 ИК камер.

Одной из распространенных моделей камер является Dahua HDCVI-1W PRO KIT. Её установку и настройку вполне можно выполнить самостоятельно. Если наблюдение необходимо вести в темноте, то для этой цели превосходно подойдет модель Hikvision DS-2CD2010-I (4мм).

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.