ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как выбрать женскую и мужскую кожаную куртку?

Великая Эпоха
женкская кожаная куртка
женкская кожаная куртка

ⓅДля создания верхней одежды многие годы используется натуральная кожа. Именно этот материал одним из самых первых применяли ещё наши предки. Женские кожаные куртки от Nashstyle представляют собой не только предмет гардероба, но и стильную и уникальную вещь. Она надёжно защищает тело человека от непогожей погоды. Куртка проста в уходе и очень удобна. Более того, такая верхняя одежда красиво смотрится. Как же всё-таки правильно выбрать кожаную куртку? Ответ на этот вопрос интересует многих модников и модниц.

В течение десятилетий дизайнеры используют кожу для изготовления стильных курток. Такие вещи гармонично сочетаются как с деловыми костюмами, так и с одеждой в стиле casual и никогда не перестанут быть актуальными. Чтобы сделать правильное решение, во время выбора данного предмета гардероба следует обратить внимание на этикетку. На ней указывается страна-производитель. Наиболее востребованной считается продукция, изготовленная в Италии, Швеции, Канаде, Великобритании, Финляндии.

кожаня куртка
кожаня куртка

Помимо этого, стоит выделить изделия, произведённые в Кореи и Турции. Во время покупки китайских курток из кожи следует быть предельно внимательными. В данном случае следует узнать, является ли фирма представителем известного бренда из Европы, если нет, тогда стоит отказаться от такого приобретения.

Во время покупки нужно посмотреть на то, какой материал был применен. Самыми качественными и надежными считаются телячья, буйволиная или овечья кожа. Изделия, из свиной кожи, обладают невысокой стоимостью и к тому же служат недолго, поскольку быстро теряют свою привлекательность.

мужская кожаная куртка
мужская кожаная куртка

Материал, используемый производителем, не должен иметь складок и неровностей. Рекомендуется провести тщательный осмотр зоны подмышек и воротника. Именно на этих участках недобросовестные производители могут использовать более дешёвое сырье. Чтобы проверить качество кожаной куртки, следует потереть её поверхность — материал не должен шелушиться. Кроме того, желательно протереть мокрым носовым платком, если во время контакта с одеждой остались следы краски, от покупки нужно отказаться.

Крайне важно, чтобы швы были ровными и аккуратными. Пуговицы, в свою очередь, должны быть надёжно обмётанными нитями. Качество фурнитуры также играет большую роль. Для этого следует тщательно проверить состояние молнии, заклёпок, кнопок.

Далее можно приступать к осмотру подкладки. Если она меховая, тогда стоит отдернуть ворс и зажечь его. Аромат паленых волос свидетельствует о том, что мех не искусственный. Если подкладка тканевая, тогда стоит проследить за тем, чтобы она состояла из вискозы. Полиэстер быстрее изнашивается.

Как выбрать женскую и мужскую кожаную куртку?

Что учитывать во время покупки кожаной куртки?

Чтобы сделать правильный выбор кожаной куртки, нужно знать следующее:

  1. Изделие не должно стеснять движений.
  2. Кожа не должна окрашивать салфетку или платочек, которым рекомендуется её протереть.
  3. В зоне подмышек и воротника не должно быть деформации.
  4. От покупки изделия, где нет специальной бирки, стоит отказаться.
  5. Качественный материал должен быть равномерно прокрашенным.
  6. Швы должны быть аккуратными. Никаких трещин, торчащих нитей, разрывов не допускается.
  7. Качество фурнитуры играет очень важную роль.

Если поверхностный осмотр был проведён успешно, тогда можно приступать к примерке куртки. Для этого следует поднять руки вверх. Никакого дискомфорта и ограничения движений быть не должно! Большой выбор в магазине nashstyle.com.ua курток и меховых изделий можно выбрать не выходя из дома, ещё и по приятной цене.

Сейчас предлагаются разные модели в разных цветовых оттенках. Экспериментируйте и учитывайте модные тенденции. Не бойтесь выглядеть вызывающе, ведь куртка из кожи — это та вещь, которая не имеет возрастных ограничений!

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.