ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Правильное питание для гипертоника. Рекомендации от SOVA.MARKET

Великая Эпоха

ⓅВсем известно, что залог здорового образа жизни – это сон не менее 8 часов в сутки, физические нагрузки и правильное питание. Все достаточно просто и тяжело одновременно, потому как мы частенько забывает об этих трех пунктах. И очень даже зря, ведь к примеру правильное питание, может избавить нас от всевозможного рода заболеваний.

тонометр на запястье
тонометр на запястье

ⓅОсобенно важно следить за своим питание людям, имеющим проблемы с повышенным артериальным давлением. Да, гипертония – это наследственное заболевание лишь в редких случаях. В основном, гипертонию, можно заполучить, ведя не правильный образ жизни. Хорошо, что выход из этой ситуации есть. Для начала, гипертонику необходимо придерживаться определённых правил в питании, конечно же избегать стрессов, не лениться делать физические упражнения и следить за своим артериальным давлением с помощью тонометра. О том где приобрести качественный автоматический тонометр, мы поговори чуть позже. А для начала, расскажем о правильном питании для гипертоника.

Не только гипертонику, но и любому человеку, необходимо употреблять определённую суточную дозу кальция. Ежедневная норма кальция для понижения артериального давления составляет 800-1200мг. Рекомендуемые продукты: сыр, творог, рыба, курага и инжир.

Без магния, не усваивается кальций. Тем более, что магний просто необходим для здоровой сердечно - сосудистой системы. Плюс ко всему, магний снижает уровень холестерина в крови, предотвращает образование камней в почках, а также обладает антистрессовым действием. В общем полезен и незаменим, поэтому: шпинат, кефир, авокадо, семена тыквы или подсолнуха, орехи, зеленый лук и брокколи, просто обязаны быть в рационе питания каждого гипертоника.

То же самое касается калия. Суточная норма для гипертоника, является не меньше 120 ммоль. Недостаток калия, приводит к нарушению обмена веществ, проблемам с давлением и даже сердечным приступам. По этой причине, необходимо включить в свой рацион продукты содержащие наибольшее количество калия, а именно: картофель, помидоры, фасоль, курага, чернослив, авокадо, шпинат, тыкву и апельсины.

Не стоит забывать о полезных углеводах – клетчатке. Без этого важного элемента, мы рискуем заполучить нарушение обмена веществ, повышение уровня глюкозы в крови и болезни сердечно-сосудистой системы. Гипертонику, правильное употребление клетчатки (не более 20 мг в сутки) поможет понизить артериальное давление, а также избежать проблем с лишним весом. Достаточное количество клетка содержится в: цельно зерновые крупах (гречка, овсянка), бобовых, морковке, свекле, капусте.

О соли, лучше забыть. Не можете отказаться сразу? Для начала, уменьшите суточную норму и с каждым днем старайтесь пробовать новые специи. К примеру: перец, имбирь, кориандр, куркуму и чеснок. Ваши блюда приобретут новый аромат и вкус, а ваше сердечко скажет вам спасибо.

И не забывайте, каждый день употреблять не менее 1,5 – 2 л воды. Натощак, выпевайте стакан воды с лимоном, а на протяжении дня, помимо простой воды, отдайте предпочтение зелёному чаю.

Автоматический тонометр

Рекомендуем приобрести качественный и надежный автоматический тонометр в столичном интернет-магазине SOVA.Маркет. Магазин предлагает широкий выбор различных моделей автоматических тонометров, тонометров на запястье, полуавтоматические модели и комплектующие части. Современные тонометры, представленные в онлайн - каталоге – это высококачественная продукция от популярных во всем мире азиатских и европейских изготовителей. Ко всем моделям, прилагается гарант качества от производителя. Быстрая доставка от интернет-магазина, плюс приятные цены, сделают ваши покупки еще более приятными.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.