ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Мужские ботинки на все случаи жизни

Великая Эпоха
Мужские ботинки на все случаи жизни

ⓅВо время покупки мужских зимних ботинок следует быть предельно внимательным, так как данная задача является довольно сложной. Поскольку зимой идёт и дождь, и снег, слякоть, низкая температура и из-за этого многим мужчинам вряд ли получиться выбрать стильную и оригинальную обувь. Но не стоит разочаровываться, ведь в этой статье мы расскажем о том, как выбрать модные и красивые зимние ботинки.

челси
челси

Челси чёрного цвета

Принято считать, что эта обувь впервые появилась в 60-х годах. Данное мнение ошибочное, поскольку челси носила королева Виктория. Они предназначались для прогулок на территории дворца и верховой езды. Во время покупки челси стоит учитывать их цвет. Наиболее эффектными являются модели чёрного или тёмно-коричневого цвета. Чтобы обувь дополняла образ, за ней требуется постоянный уход. Она должны быть отполирована до блеска.

Замшевые дезерты
Замшевые дезерты

Замшевые дезерты

Дезерты пришли к нам во времена Второй мировой войны. Офицер из Британии и талантливый обувщик Натан Кларк оценил удобную и лёгкую обувь остальных офицеров. Это были базовые коричневые ботинки, оснащенные креповой подошвой. Натану Кларку они очень понравились, после возвращения домой он решил выпустить такую модель и представить миру.

Дезерты в последнее время пользуются небывалой популярностью среди мужчин. Они смотрятся стильно и красиво. К сожалению, замша является непрактичным материалом, поэтому такие предметы гардероба не стоит носить во время проливных дождей. Дезерты требуют постоянного ухода. Чтобы они всегда привлекали внимание своим внешним видом, на них рекомендуется наносить специальное водонепроницаемое покрытие.

Проще всего выбрать стильные и красивые мужские ботинки в интернет магазине. Коричневые дезерты гармонично сочетаются с денимом, цветом мокрого асфальта и индиго.

Треккинговые ботинки
Треккинговые ботинки

Треккинговые ботинки

Сейчас в моде здоровый образ жизни. Даже если мужчина не планирует заниматься зимними видами спорта, касательно покупки треккинговых ботинок ему всё-таки стоит задуматься. Эта обувь в тренде. Разные вариации треккинговых ботинок были презентованы модными домами Hermes, Louis Vuitton, Bally. Они отлично смотрятся с кардиганом, одеждой в стиле casual, спортивным костюмом.

Кожаные броги коричневого цвета

Впервые они стали популярными в 1900-годах. От этой обуви не отказываются до сих пор. Она дополнена интересными узорами в виде перфорации, благодаря чему смотрится шикарно. Кожаные броги идеально сочетаются с зауженными укороченными брюками или джинсами.

рабочие ботинки
рабочие ботинки

Рабочие ботинки

Timberland-ы считались рабочей обувью. Эти изделия пользовались спросом среди строителей за счёт своей практичности и функциональности. Грубая подошва, шнуровка, замысловатый дизайн до сих пор привлекают модников. Эту модель неуместно сочетать с классическим костюмом, но она очень стильно смотрится с джинсами и бомбером.

зимняя обувь
зимняя обувь

Какую выбрать зимнюю мужскую обувь?

Зимняя обувь для мужчин должна состоять из натуральных материалов. Наиболее подходящими считаются нубук и кожа. Не стоит выбирать дешевые аналоги, поскольку они не предназначаются для нашего климата. Если мужчина является противником натуральной кожи, тогда ему стоит сделать акцент на обуви из термоматериалов.

Во время покупки следует уделить внимание стельке, она должна быть мягкой и тёплой из овчины, войлока или флиса. Внутренняя отделка, в свою очередь, может быть не натуральной. Качественный искусственный заменитель меха отлично согревает ноги в период лютых морозов.

Очень важную роль играет подошва. Желательно, чтобы она изготавливалась из резины и была толстой. Наличие протектора также стоит учитывать. Самыми надёжными моделями обуви считаются те, подошва которых пришита к основе.

Во время покупки зимней обуви следует особенное внимание уделить размеру. Ботинки должны быть немного свободнее, чем летние туфли, поскольку тёплый носок всегда уместен в лютые морозы. Отыскать в продаже мужские кожаные туфли в Украине не представляет труда.

Уход за зимней обувью

Чтобы обувь прослужила долго, за ней нужно правильно ухаживать. Для этого следует приобрести специальные пропитки и кремы, а сушить нужно только при комнатной температуре. Применение сушилки также приветствуется, ведь она не только просушивает обувь, но и устраняет неприятные запахи.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.