ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Аппараты для коррекции фигуры - новые технологии красоты

Великая Эпоха
Аппараты для коррекции фигуры - новые технологии красоты

ⓅВакуумным массажем является процедура, которая предназначается для устранения целлюлита. Вакуум способствует размягчению плотных жировых складок, в результате чего улучшается циркуляция крови в проблемных местах. Такой метод считается не только эффективным, но и весьма удобным, поскольку его технику может освоить каждый желающий.

Специалисты утверждают, что при помощи вакуумного массажа можно откорректировать контуры тела и сделать эпидермис более упругим. Он принесёт больше пользы в том случае, если во время проведения данной процедуры применять качественные эфирные масла. Эта методика способствует увеличению притока крови к участку и оттоку от него лимфы. Её выполнение улучшает кровоснабжение глубокого слоя дермы. Вакуумный массаж пополняет кожу питательными элементами, кислородом, а также выводит из неё токсические вещества. Чем чаще проводить эту процедуру, тем лучше будет выглядеть эпидермис. Для получения положительного результата рекомендуется делать вакуумный массаж через день 10 раз.

Аппараты для коррекции фигуры - новые технологии красоты

Причины, по которым баночный вакуумный массаж может ухудшить состояние кожи

Вакуумный массаж нужно научиться делать правильно. В противном случае человек рискует испортить кожу. Банку нужно передвигать исключительно вдоль массажных линий. Если растягивать дерму поперек, на коже могут образоваться растяжки и морщины. Чтобы вакуумный массаж улучшил состояние эпидермиса, нужно знать массажные линии на разных участках тела. К примеру, в зоне живота – от периферии в пупку и по часовой стрелке, в области подбородка – к нижней челюсти от ключиц, в зоне ягодиц – снизу вверх и по кругу.

После проведения вакуумного массажа необходимо обращать особое внимание на состояние кожи. Если появились большие кровоизлияния, то от дальнейшего проведения данной методики следует отказаться. В образовании "синяков" также ничего хорошего нет. Излившаяся кровь в кожу провоцирует возникновение розовых пятен, от которых избавиться довольно трудно. Неправильное проведение массажа также приводит к появлению отёков. Именно из-за них кожа становится дряблой и обвисшей.

Аппараты для коррекции фигуры - новые технологии красоты

От данной методики нужно отказаться если:

  • Вы беременны;
  • дерматологические заболевания;
  • простуда;
  • повышенная температура;
  • опухоли;
  • варикозное расширение вен;
  • повышенное давление.

Дамам, которые курят и употребляют оральные контрацептивы, также стоит отказаться от данной процедуры.

Перед тем как приступить к выполнению вакуумного массажа, необходимо приобрести банки. Они должны состоять из гладкого силикона, а не из стекла. В одной упаковке находится сразу две банки. Их одновременное применение усиливает эффект массажа. Эти приспособления могут отличаться размером. Выбор подходящего зависит от того, какой участок тела нужно массировать. Для лица их диаметр составляет от 17 мм, а для ягодиц – до 60 мм. Сейчас также предлагается набор, в котором находится 12 банок всех размеров.

Аппараты для коррекции фигуры - новые технологии красоты

Как выполнять дома баночный массаж?

Перед тем как приступить к проведению процедуры, рекомендуется нанести специальный антицеллюлитный или массажный крем. В это средство можно добавить ароматическое масло. Затем необходимо сжать банку и прикрепить ее к проблемному участку. После этого можно приступать к постепенному передвиганию банки вдоль массажных линий. Эту процедуру следует выполнять от 10 до 15 минут.

Во время проведения этой методики могут возникать неприятные ощущения. Чтобы кожа не болела, стоит уменьшить силу присасывания банки. Во избежание неприятных ситуаций рекомендуется продлить курс массажа. В противном случае могут возникнуть растяжки, отеки, гемосидероз. Правильное проведение массажа (аппарат для прессотерапии) обеспечивает улучшение состояния кожи.

У специалиста на проведение массажа уходит 25-45 минут. Сначала профессиональный массажист наносит композицию масел, после чего приступает к массированию проблемных участков руками. Далее он использует вакуумный массажёр.

Внимание! Перед тем как приступить к самостоятельному выполнению вакуумного массажа, рекомендуется сначала посетить специалиста и внимательно проследить за тем, как он его проводит.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.