ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Основная классификация инвалидных колясок. Необходимость правильного подбора техники

Великая Эпоха

Коляска для инвалидов
Коляска для инвалидов
ⓅИнвалидность представляет собой потерю либо снижение трудоспособности в результате полученной травмы либо перенесенного заболевания. Современная коляска для инвалидов представляет собой механизм передвижения для людей с особенными потребностями.

Технологии существенно упростили жизнь пациентов с ограниченными возможностями. Грамотно подобранные инвалидные коляски не ограничивают в передвижении. Главное – правильно выбрать оборудование.

Необходимость правильного выбора механизма передвижения для инвалидов

Благодаря верному подбору инвалидной коляски, можно:

  • Минимизировать трудности перемещения в ванных комнатах, дверях и других ограниченных пространствах после установления максимальной ширины оборудования.
  • Предупредить трение и касание частей тела об углы и стенки, а также облегчить передвижение.
  • Обеспечить распределение веса человека по более широкой плоскости.

При неправильном выборе инвалидной коляски можно получить дополнительные травмы, а также разные деформации и необратимые осложнения.

Основная классификация инвалидных колясок

Существует несколько видов инвалидных колясок:

  • Оборудование активного вида. Коляска подходит для активного передвижения своими силами. Она надежная, крепкая и может выдержать долгие интенсивные нагрузки. Обычно у такой техники облегченная конструкция, которая облегчает свободу передвижения.
  • Оборудование с рычажным или механическим приводом. Такая техника обустроена пневматическими шинами. Они дают возможность амортизации на неровной поверхности, за счет чего можно свободно передвигаться по улице. Обычно у таких кресел спинка с возможностью регулировки угла наклона.
  • Электротехника. Оборудование с электрическим приводом для передвижения в помещении и на улице, которое работает на аккумуляторах. Обычно оно оснащено пультом дистанционного управления для контроля над креслом без усилий. Однако такая коляска одна из самых дорогих.
  • Спортивная коляска. Устойчивое и мобильное оборудование с колесами, размещенными под особым углом. Коляска идеально подходит для активных занятий спортом и участия в соревнованиях.
  • Детские коляски производятся под заказ с учетом специфики техники.
  • Санитарные коляски используются для посещения туалета и душа. Такое оборудование может быть оснащено съемным судном или другими изделиями.

Людям с ограниченными возможностями могут понадобиться ходунки для пожилых людей, купить которые можно на этом сайте.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.