ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Google разработает для киевлян удобные смарт-сервисы

Великая Эпоха

Городская администрация столицы объявила о разработке сервисов, которые помогут киевлянам получать необходимую информацию обо всех муниципальных учреждениях, коммунальных предприятиях и всех городских мероприятиях. Для этого КГГА будет сотрудничать с Google.

#img_center_nostream#Как пояснил мэр Киева Виталий Кличко, цель этого сотрудничества — создать общедоступные бесплатные сервисы Google, которые будут предоставлять информацию об услугах и деятельности всех коммунальных предприятий и муниципальных учреждений.

Например, на онлайн-карту нанесут 3500 столичных объектов с исчерпывающей информацией о графике работы, контактах руководства и сотрудников и предоставят медиаматериалы этих учреждений.

Совместно с Google также планируется разработать систему, которая позволит каждому киевлянину или гостю столицы быть в курсе интересных районных и общегородских мероприятий. С помощью навигации можно будет автоматически строить кратчайшие маршруты до ближайшего места проведения мероприятий. При этом будут учтены пробки на дорогах, ремонты или коммунальные аварии.

В будущих планах сотрудничества — создание системы, которая сможет подстроиться под запросы конкретного пользователя и подбирать локации и типы событий в зависимости от предпочтений конкретного жителя Киева. Размещённые объекты и мероприятия можно будет легко найти с помощью голосового поиска на смартфоне.