ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Домашние конфеты «Медовые соты» — необычная хрустящая сладость

Великая Эпоха

Мёд — целебное вещество и настоящий подарок природы. Из него можно приготовить домашние конфеты «Медовые соты» — полезную сладость, которую оценят все: дети, взрослые и даже веганы. Для приготовления нужно всего 4 ингредиента и 10 минут времени.

#img_center_nostream#Вы когда-нибудь задумывались о том, как сделать соты? Конечно, не настоящие соты, которые строят пчёлы, а домашние конфеты, которые готовятся по рецепту.

За счёт пузырьков и карамелизированного сахара они получаются хрустящими. Тем, кто любит натуральные сладости, лучше выбирать коричневый сахар.

Конфеты «Медовые соты» не содержат глютена, молочных компонентов, яиц, сои и орехов, и удовлетворят даже веганов. Рецептом приготовления делится Тhe loopy whisk.

Как сделать домашние конфеты «Медовые соты»

Ингредиенты

  • 1/2 ст.л. (4 г) пищевой соды;
  • 5/8 чашки (130 г) сахарной пудры;
  • 1/4 стакана (75 г) мёда;
  • щепотка соли.

#img_center_nostream#

Приготовление

  1. Выстилаем противень пекарской бумагой.
  2. Просеиваем соду.
  3. В большой неметаллической ёмкости подогреваем сахар, мёд и соль. Постоянно перемешивая, нагреваем до температуры 145ºC. Смесь должна начать карамелизоваться, приобретая золотой цвет.
  4. Выключаем огонь и быстро добавляем соду. Смесь начнёт немного пузыриться. Продолжаем перемешивать до полного растворения соды.
  5. Выливаем смесь на подготовленный противень. Даём ей полностью остыть. После этого дробим на кусочки и храним в герметичном контейнере.

Конфеты «Медовые соты» хорошо хранятся в сухом прохладном месте в течение недели. Чтобы они долго оставались хрустящими, герметично закрывайте ёмкость, потому что конфеты поглощают влагу из воздуха.

Приятного аппетита!