ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Посадите в Киеве свой каштан — инициатива Kyiv Smart City

Великая Эпоха

Инициатива Kyiv Smart City предлагает сделать Киев зеленее и провести эксперимент с саженцами каштанов. Каждый желающий может собирать каштаны на столичных улицах, приносить их на место сбора, а затем из них вырастят саженцы деревьев для высадки в Киеве.

#img_center_nostream#Kyiv Smart City объединяет жителей Киева, бизнесменов, активистов и представителей городских властей для развития разумной городской инфраструктуры. Её новый проект — операция «Каштан».

Известно, что весной власти столицы вынуждены покупать саженцы каштанов для озеленения улиц города. Для этого необходимы обычные, созревшие каштаны. Их сейчас великое множество на столичных улицах.

Kyiv Smart City предлагает всем желающим принять участие в сборе каштанов:

1. Мы будем собирать каштаны и призываем вас делать то же самое. Приносите их к Kyiv Smart City Hub (5 павильон ВДНХ) и оставляйте в специальном контейнере. Хаб работает по будням с 10:00 до 18:30.

2. Все собранные каштаны будут проверяться украинскими и голландскими специалистами, проращиваться и высаживаться. В результате мы получим много саженцев разных сортов.

3. Все саженцы будут передаваться как городской власти, так и обычным киевлянам под контролем специалистов, которые помогут с правильной подготовкой почвы и рекомендациями по высадке.

4. Отметка про каждый высаженный каштан будет наноситься на специальную карту, а его состояние будет постоянно контролироваться.

«Давайте делать Киев зеленее вместе!» — призывают организаторы этого небольшого эксперимента.