ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Подбираем насосы для выкачки сливных ям

Великая Эпоха

ⓅФекальные насосы предназначены для сбора из канализационных систем и резервуаров сточной воды с твёрдыми фракциями вплоть до 55 мм. Нередко применяются в частном секторе, где нет централизованной канализации.

#img_center_nostream#Технику для откачки нечистот классифицируют по месту установки, присутствию или отсутствию режущих механизмов, мощности и по применяемым в изготовлении материалам.

Чтобы подобрать фекальные установки, нужно хорошо изучить их характеристики. Подробное описание товаров можно найти в каталоге насосных станций — https://kty.com.ua/.

По месту установки такая техника бывает:

  • погружаемой;
  • полупогружной;
  • поверхностной;
  • дренажной.

Погружной тип техники устанавливается непосредственно в резервуаре, вода проходит по входному отверстию. Такие решения самые мощные, они способны всасывать твёрдые и крупные вкрапления, а также обслужить глубокие резервуары (не менее 8 метров).

Оборудование поверхностного типа всасывает нечистоты по шлангу. Оно на порядок мобильнее и намного доступнее, оснащается поплавковым механизмом.

Полупогружной насос отличается от пугружного тем, что он находится в воде частично. Двигатель устройства устанавливается на поверхности. Надводная часть оборудована поплавком.

Такой агрегат может осилить твёрдые отходы размером 1,5 сантиметра, такое ограничение обусловлено диаметром проточных каналов. Насос можно использовать для бытовых целей, но стоит учитывать, что на него нельзя установить измельчитель.

Дренажный тип предназначен для:

  • откачивания слабозагрязненных стоков;
  • осушения ливневок;
  • удаления воды с подтопленных участков;
  • для орошения;
  • в бассейнах.

На данном оборудовании установлена металлическая защитная сетка от крупных фракций, позволяющая избежать перегрузки двигателя.

Глубинные модели и установки для квартир оснащаются режущим механизмом, полностью исключающим засорение канализации, а в случае погружных насосов он служит защитой от повреждений механического характера.

При выборе устройств необходимо обращать внимания на их производительность и мощность. Их рассчитывают, отталкиваясь от количества жильцов в доме, расстояния между выгребной ямой и жильём, её глубины и прочих факторов.

Для среднестатистической семьи (3—4 человека), как пример, подойдёт установка, которая способна перекачивать 15—35 кубометров жидкости в час со средней мощностью — 1,1 кВт.

Модели также различаются материалами, из которых изготавливают корпус. Он может быть чугунным или из нержавеющей стали. Корпус из нержавеющей стали будет уместнее, если насос размещается вне помещения либо в помещении с высокой влажностью.

Как пример, можно приобрести канализационные насосы европейского производства. Такая продукция характеризуется отменным качеством и устойчивостью к износам.

Решения отечественного производства также демонстрируют хорошие результаты. Кроме того, они отлично подходят к нашим условиям, им свойственна практичность и экономичность в использовании. Решения китайского производства характеризуются приятными ценами.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком .