ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Полезные сервисы и приложения для путешествий — в помощь туристам

Великая Эпоха

Для всех, кто хочет отправиться этим летом в путешествие за границу, сайт Vgorode сделал подборку самых полезных и проверенных сервисов. Скачивайте в свой телефон или сохраняйте в закладки — и в дорогу!

#img_center_nostream#

Билеты и жильё​

Busfor

Это удобный онлайн-сервис, который напрямую связывает перевозчиков (около 5 тыс.) и пассажиров. Маршруты — по Украине, Европе, СНГ. Здесь можно быстро найти, забронировать и оплатить нужный билет (наличными или картой).

TripMyDream

Это сервис планирования путешествий, который предоставляет наиболее выгодные предложения по перелётам, отелям и другим полезным вещам. Можно выбрать «перелёт + отель», «авиабилеты» или «отели». Вам не придётся собирать всю нужную информацию с десятков сайтов, вместо вас это сделает TripMyDream. Просто задайте необходимые параметры, и сервис покажет существующие варианты.

BlaBlaCar

Известный сервис для поиска попутчиков и идеальный вариант для тех, кому не нравятся авиаперелёты или долгие автобусные поездки. Сервис позволяет путешественнику подобрать маршрут с лучшей ценой, созвониться с водителем и договориться о встрече. Это крупнейшее в мире сообщество попутчиков более чем с 30 млн пользователями.

Booking.com

Удобная система поиска и бронирования жилья через интернет. Содержит большую базу хостелов, отелей и гостиниц, где можно остановиться во время путешествия. С его помощью можно сравнить цены, посмотреть отзывы и быстро забронировать номер в любой точке мира.

CouchSurfing

Это сервис, хорошо известный благодаря передаче «Орёл и решка», является одной из крупнейших гостевых сетей. Ею пользуются более 7 млн человек в 246 странах мира. Каучсёрферы — это люди, которые зарегистрированы в этой системе, и могут предоставить всем желающим бесплатный ночлег в своём доме. Цель этого сервиса — помогать друг другу и сближать людей всего мира.

Helpx

Это большая доска объявлений, где местные жители из разных стран мира приглашают к себе путешественников, готовых помочь по хозяйству или в мелком бизнесе. В обмен на это хозяева предоставляют вам бесплатное жильё, еду, иногда экскурсии.

#img_center_nostream#

Другие полезные сервисы

Numbeo

На этом сайте собраны сведения о стоимости и качестве жизни в той стране, которую вы намереваетесь посетить. Например, цены на поездки, жильё, еду в ресторане, продуктов в магазине. Ещё можно узнать об экологической обстановке, уровне преступности и качестве общественного транспорта.

Zumme

Этот сервис сравнивает цены на звонки и SMS. Приложение использует для поиска тарифы всех известных мессенджеров и показывает самые выгодные. Достаточно ввести номер, на который нужно позвонить, и приложение само подберёт самые удобные и недорогие варианты.

Instabridge

Приложение содержит огромную базу точек бесплатного доступа в интернет через Wi-Fi.