ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как правильно окрасить волосы хной

Великая Эпоха

ⓅВолосы — чуть ли не самое прекрасное, чем девушка может очаровать, привлечь к себе внимание и взгляды окружающих. Очень важно, чтоб они излучали здоровье и хорошо выглядели. Многие мужчины признаются, что в своих избранницах они любят волосы не меньше, чем, к примеру, пухлые губы или красивые глаза.

По правде говоря, не все девушки довольны своим натуральным цветом волос и хотели бы его изменить, но вместе с тем, не наносить особого вреда структуре волоса, так как это влияет на их здоровье и внешний вид в целом. Все чаще представительницы прекрасного пола прибегают к покраске волос хной.

Как правильно окрасить волосы хной

Покраска волос хной — довольно таки востребованная и относительно недорогая процедура, которая позволит значительно улучшить состояние волос при постоянном использовании. Согласитесь, ведь каждая из нас хочет выглядеть сногсшибательно, уделив при этом небольшое количество времени внешнему виду. А окрашивание хной как раз таки та процедура, которая способна подарить нам желаемый оттенок волос. .

Эффект окрашивания заметен на протяжении 1-3 недель с момента покраски ( в зависимости от качества используемого продукта). Однако стоит учитывать ряд нюансов, если уже решились на покраску именно хной. Один из таковых, что не вся краска безвредная, а уж так, то и полезная для бровей и нашей кожи.

Некоторые виды хны и как их применять:

  • Красная хна

Конечно, волосы можно красить в разные оттенки, но этот, наверное, самый красивый — рыжеватый цвет меди. Насыщенность оттенка будет зависеть от того, на какой цвет волос вы наносите хну, от температуры жидкости, которой будет разбавляться порошок, а так же от времени выдержки краски. Важно то, что в любом случае вы получите рыжий цвет волос либо переливающийся слегка красноватый. Больше всего хна проникает в структуру русых и блондинистых волос, так как их легче всего окрасить.

  • Бесцветная

Хна без цвета — прекрасный вариант для тех, кто хотел бы восстановить здоровье своих волос, которые могли пострадать после химических или технических повреждений, после болезней. Именно бесцветная хна способна вернуть жизнь в сухие и поврежденные волосы. Вместе с тем, это неплохая альтернатива, чтоб просушить корни и избавиться от излишней жирности корней. Не стоит забывать об осторожности, так как проблема жирности кроется в усиленной работе сальных желез, которым эта «сушка» будет не очень полезна. Эта проблема решится поверхностно, но ненадолго, так как эта проблема не косметическая, а медицинская.

Одним из значительных плюсов есть то, что хна как бы «склеивает» чешуйки волос, за счет чего они становятся более гладкими, а значит, выглядят здоровыми и ухоженными.

Хна дает отличный охлаждающий эффект. Используя хну, вы буквально почувствуете разницу «до и после». Она освежит волосы, так как обладает антисептическим средством.

Не всем известно, но хна предотвращает появление перхоти и других возможных проблем с волосами, так как является прекрасным средством от перхоти, раздражения кожи головы и неприятного зуда. Благодаря своим свойствам, что способствуют росту новых волос и укреплению уже имеющихся.

Ещё один не маловажный момент — это то, что хна закрашивает седину. А это значит, что регулярное использование хны полностью закрашивает поседевшие волосы и обеспечит замедлению процесса старения волос.

Как правильно окрасить волосы хной

Если же вы просто хотите что-то поменять с цветом волос, но на кардинальные изменения и эксперименты с краской не готовы, тогда хна именно то, что нужно. Есть один нюанс. Как уже упоминалось, хна лучше взаимодействует с русыми и блондинистыми волосами, нежели с черными или просто темным цветом. Поэтому, если природа нарекла вас брюнеткой, шатенкой, тогда стоит прибегнуть к процедуре осветления, а уже после краситься хной.

Существует несколько осветляющих средств. Применяя такие средства, важно помнить, что в своем составе они имеют агрессивные кислотные или щелочные компоненты, разрушающие естественную пигментацию волос. Как правило, темные волосы осветляются на 4-6 тонов или более. А теперь непосредственно к самому нанесению хны на волосы.

Использовать хну стоит только горячей, начиная с затылка, тщательно промакивая кончики, а затем двигаться к корням волос. После покраски голову надо обернуть полиэтиленовой пленкой или надеть специальную шапочку. Время держания хны на волосах колеблется в зависимости от желаемой интенсивности цвета.

Смыть хну следует теплой водой, при этом не используя шампунь. Максимум, что можно применить при смывании — бальзам.

По материалам aasha.com.ua

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.