ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Чего ожидать от отмены виз для туристов из Украины, направляющихся в ОАЭ?

Великая Эпоха
Чего ожидать от отмены виз для туристов из Украины, направляющихся в ОАЭ?

ⓅКак ожидается, вскоре украинским туристам не нужны будут визы, чтобы выехать на отдых в ОАЭ. Эдуард Григорьев (директор офиса департамента культуры и туризма Абу-Даби в России и СНГ) прогнозирует, что отмена виз спровоцирует увеличение в полтора раза количества выезжающих в ОАЭ украинцев.

Специалист отмечает, что это положительным образом скажется на доходах ОАЭ от туризма. Эта страна давно ведет политику, направленную на то, чтобы упростить гражданам других стран посещение своей территории. Особенно это касается жителей тех государств, которые обеспечивают ОАЭ стабильный и непрерывный поток туристов. Опыт упрощения визового режима по отношению к Китаю и России показал, что благодаря такой практике количество посещающих ОАЭ граждан этих стран существенно возросло.

По данным, которые приводит Григорьев, в течении 2015 и 2016 годов наблюдался значительный рост числа туристов из Украины, посещающих ОАЭ, в 2017 году он несколько замедлился.

Чего ожидать от отмены виз для туристов из Украины, направляющихся в ОАЭ?
Чего ожидать от отмены виз для туристов из Украины, направляющихся в ОАЭ?

Абу-Даби — рай для украинских туристов

В рамках недавно проведенного пресс-тура по Абу-Даби был освещен туристический потенциал эмирата. Эдуард Григорьев рассказал о том, что делается в Абу-Даби для того, чтобы обеспечить посещающих его туристов всем необходимым для действительно интересного отдыха. В частности, здесь недавно был открыт уникальный музейный комплекс бренда "Лувр". Во время его посещения жители страны и её гости смогут увидеть предметы искусства, относящиеся к самым разным эпохам и культурам.

В Абу-Даби отмечается стремительное развитие инфраструктуры, связанное с увеличением потока туристов, в том числе и украинских. При этом услуги, которыми могут воспользоваться иностранные гости эмирата, имеют различные ценовые категории. Это делается специально для того, чтобы в стране могли хорошо провести время туристы с самыми разными финансовыми возможностями.

Как отметил представитель "TUI Ukraine" А. Кравченко, в скором времени при условии введения безвизового режима туры в ОАЭ станут среди украинских граждан чрезвычайно популярными. По словам специалиста, ожидается двойное увеличение продаж туров в данном направлении. Отмена виз таким образом обязательно поспособствует росту числа едущих в ОАЭ туристов.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.