ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Главные особенности пневмоинструмента, его преимущества и критерии выбора

Великая Эпоха
Главные особенности пневмоинструмента, его преимущества и критерии выбора

ⓅСовременные пневматические инструменты нашли очень широкое применение в строительстве, промышленности, при прокладке железных дорог и во многих других сферах. Разновидностей таких инструментов сегодня есть довольно много, и с их помощью многие работы существенно облегчаются.

Разновидности пневмоинструментов

В зависимости от типа действия различают такие группы инструментов, как ударные (к ним относятся трамбовки, отбойники, пневматические молотки и другие), ударно-вращательные (самые популярные — перфораторы и ударные дрели), вращательные (шлифовальные машины, гайковерты) и нагнетательные (пескоструйные устройства, краскопульты и т.д.). Отличительными характеристиками качественных инструментов являются простота их использования, удобство, высокая производительность, надежность и безотказность работы. Кроме того, благодаря тщательно продуманной конструкции работать с пневмоинструментами (при условии соблюдения правил эксплуатации) совершенно безопасно.

Очень важно то, что благодаря надежности такие инструменты можно использовать в любых погодных условиях, что очень кстати во время строительства, прокладки дорог и во многих других случаях.

Главные особенности пневмоинструмента, его преимущества и критерии выбора

Принцип работы и особенности конструкции пневмоинструментов

Основным отличием пневматических инструментов является то, что они работают не на топливе, а на сжатом воздухе (хотя сам компрессор может питаться от электричества или генератора на жидком топливе). Благодаря тому, что пневмоинструмент состоит из небольшого количества деталей по сравнению с инструментом электрическим, он гораздо более легок и удобен в работе, чем последний. Небольшие размеры и вес многих устройств также существенно облегчают их транспортировку.

Главные особенности пневмоинструмента, его преимущества и критерии выбора

Плюсы, минусы и критерии выбора

Плюсами пневматических инструментов можно назвать их универсальность, продолжительный срок службы, надежность, простоту в обслуживании и уходе, компактность и мобильность. Среди недостатков стоит прежде всего упомянуть невозможность работы устройства без компрессора, необходимость пользоваться добавочными элементами для осушения воздуха, а также наличие длинных шлангов для соединения самого инструмента с компрессором.

Выбирая пневмоинструмент, обязательно оценивайте качество материала из которого изготовлен корпус устройства, его мощность, удобство, уровень производимого шума и некоторые другие параметры. В нашем магазине вы найдёте оригинальный пневмоинструмент от авторитетных и хорошо зарекомендовавших себя производителей.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.