ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Интересные факты о водолазках и актуальные тренды нынешнего сезона

Великая Эпоха

Немного из истории водолазок

Водолазки как предмет гардероба любимы сегодня многими женщинами за удобство, практичность и универсальность. Покупая женские водолазки в интернет-магазине "Красота", многие его клиентки даже не задумываются об истории этой уже привычной сегодня одежды. А между тем история эта довольно интересна.

женские водолазки
женские водолазки

Как и следует из их названия, изначально водолазки были придуманы специально для водолазов, чтобы сделать их погружения более комфортными. Ведь первые скафандры очень сложно было назвать удобными, поскольку они были тяжелыми, холодными и твердыми на ощупь. Чтобы хоть как-то улучшить условия пребывания водолаза под водой, и была изобретена водолазка. Она согревала тело ныряльщика и делала погружение не таким неприятным.

Потом водолазки начали одевать автогонщики и летчики, но настоящую популярность такая одежда снискала после выпуска Пьером Карденом своей новой коллекции, в которой он совершенно неожиданно обыграл водолазку. Благодаря стараниям дизайнера водолазки начали стремительно набирать популярность, очень востребованы они среди женщин и сегодня.

водолазка
водолазка

Актуальные советы по ношению водолазок в этом сезоне

В нынешнем сезоне популярными являются не только классические водолазки строгих расцветок, но и более яркие модели. Любительницам выделяющейся одежды стоит обратить внимание на желтые и синие водолазки. Как и прежде, не сдают своих позиций и традиционные черные модели.

Актуальными будут водолазки, изготовленные из шерсти и кашемира. Такая одежда не только имеет красивый внешний вид и приятна на ощупь, но и способна хорошо согреть вас холодной осенью и зимой. Стоят такие модели дороже, чем те, которые изготовлены из других материалов, но и ощущения они дарят просто потрясающие.

модные волоазки
модные волоазки

Чтобы стильно выглядеть каждый день, в этом сезоне можно смело сочетать водолазки с джинсами. Такая комбинация будет одинаково хорошо подходить и для похода на работу, и для посещения кафе в компании друзей, и для вылазки за покупками.

Очень необычно смотрятся модели, по своему фасону похожие на платья. Такие водолазки подойдут девушкам, не имеющим значительных недостатков в фигуре. Водолазка-платье поможет вам подчеркнуть все достоинства своей внешности.

Наиболее практичными будут модели с высокой горловиной или с капюшоном. Они надежно защитят вас от ветра, и вы будете комфортно себя чувствовать даже в самый холодный и сырой день.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.