ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбор платьев в зависимости от типа женской фигуры

Великая Эпоха

Иногда женщина может часами стоять возле зеркала в магазине, подбирая платье по фигуре, однако в итоге все-же возвращаясь домой с пустыми руками. Даже несмотря на разнообразие платьев в обыкновенных магазинах и интернет-магазинах (таких, как https://gepur.com/catalog/platya), некоторые женщины испытывают трудности при выборе столь важной части гардероба. А все потому, что не знают золотых правил того, какие платья лучше всего подходят под фигуры разных типов.

Простое женственное платье
Простое женственное платье

Платья для обладательниц прямоугольных и грушевидных фигур

Некоторые женщины с так называемыми "прямоугольными" фигурами считают, что платья им не идут вообще. Это совершенно не так. На женщине с прямоугольной фигурой будет весьма неплохо смотреться платье с декорированной вставками или кармашками областью бедер. Благодаря такому декору бедра будут выглядеть более объемными, а грубые и массивные плечи не станут сильно бросаться в глаза.

Женщина, имеющая фигуру, напоминающую грушу, может подчеркнуть достоинства своей внешности при помощи приталенного платья. Лучше, если оно будет сшито из мягкой и нежной ткани, которая будет эффектно спадать вниз, скрывая достаточно широкие бедра и ягодицы. В принципе, не важно, какой фигурой обладает женщина — на сайте Gepur покупательницы с самыми разными внешними данными точно найдут для себя наиболее подходящие модели платьев для повседневной жизни, работы или праздника.

Короткое платье с пайетками
Короткое платье с пайетками

Тип фигуры: песочные часы

Для пропорциональной фигуры без дисбаланса между верхом и низом подойдут платья, подчёркивающие талию. Избегайте платьев, скрывающих линии вашего тела, они добавят визуально три-четыре килограмма. Идеальное платье — это приталенное или с поясом.

Для девушек с типом фигуры: полные песочные часы также подойдут приталенные платья. Обратите внимание на модные платья-рубашки и платья с запахом.

Цветовая гамма разнообразная, избегайте геометрических фигур, поскольку прямые линии будут деформироваться на изгибах. Рисунки выбирайте с мягкими очертаниями, такими как цветы, кружочки, закарлючки.

Перевёрнутый треугольник

Женщинам с фигурой перевёрнутый треугольник повезло, ведь у вас великолепные плечи. Акцентировать внимание нужно на бёдрах и ягодицах, чтобы сбалансировать верхнюю часть с нижней. Обратите внимание на платья с низом солнце-полусолнце, тюльпан, трапеция, плиссе. Такие фасоны зрительно увеличат нижнюю часть, создавая идеальную фигуру.

Круг

Зачастую у женщин, обладающих таким типом фигуры красивые стройные ноги, поэтому правильно подобранное платье и вы красавица! Платья с высокой талией, юбки солнце и трапеция. Ваша длина платья до колена и середины бедра. Не выбирайте сильно приталенные и мешковатые платья.

Платье с декором
Платье с декором

Как при помощи платья замаскировать минусы фигуры?

Полные девушки с таким же успехом могут носить платья, как и стройные, но им нужно более внимательно выбирать модель в магазине. Если женщина не может похвастаться ровным животом, но имеет большой бюст, то ей лучше всего подойдут достаточно свободные платья без поясков и вообще каких-либо акцентов на линии талии. Как правило, такие изделия шьются из струящихся, "воздушных" тканей.

Платье с пышной юбкой
Платье с пышной юбкой

Если у девушки красивые руки, то ей можно смело покупать модели с длиной рукавов в три четверти. Обладательницам красивых ног можно одевать довольно короткие платья. К тому же открытые ноги будут отвлекать внимание от тех недостатков фигуры, которые женщина предпочла бы скрыть.

В любом случае ни одной женщине не стоит бояться экспериментировать при выборе платья. Ведь такие эксперименты рано или поздно увенчаются успехом, и женщина любой комплекции сможет приобрести платье, в котором будет выглядеть женственной и привлекательной.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.