ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Последствия невыполнения Парижского соглашения

Великая Эпоха
изменение климата планеты
изменение климата планеты

Как оказалось, большинство стран Европы ничего не делает для того, чтобы выполнить данные ранее обязательства по улучшению климата. Если не принять соответствующие меры, результат увеличения температуры и загрязнения воздуха будет очень плачевным.

С какой целью было подписано Парижское соглашение?

Как известно, Парижское соглашение подписали представители почти 200 стран. Подписание договора выполнялось с целью сохранения и улучшения климата на планете, и каждая из подписавших его стран возложила на себя определенные обязательства в этом отношении. Эти новости стали очень радостными для тех, кто печется о состоянии климата, однако сегодня можно сделать вывод, что не все так гладко, как думалось ранее.

Несмотря на то, что многие страны делают все возможное для сохранения климата, также есть страны, руководство которых не придерживается данных ранее обещаний. Даже такие развитые государства, как Великобритания и Германия очень плохо работают в этом направлении, что ведет к дальнейшему потеплению. Если так будет продолжаться и впредь, погода на планете значительно ухудшится.

глобальное потепление
глобальное потепление

К чему может привести потепление и ухудшение климата?

Причин потепления существует очень много, а его последствия могут быть очень плачевными. Человечество может столкнуться с катаклизмами, а погода на Земле станет просто несносной. И все это непременно случится, если страны, которые подписывали Парижское соглашение, и дальше не будут выполнять возложенные на них обязательства.

Крайне важно не только не допустить критического потепления, но и стараться потреблять меньше пресной воды, ведь её запасы в мире постоянно сокращаются, и жители многих стран уже остро ощущают нехватку воды даже для питья, не говоря уже о других нуждах. Как говорят специалисты, если не исправить ситуацию, то ухудшение климатических условий обязательно повлечет за собой массовую и бесконтрольную миграцию.

В соглашении было также указано, что все подписавшие его страны должны отказаться от использования ископаемого топлива к 2050 году, и сегодня для Украины также разработан сценарий этого исторического перехода. Несмотря на кажущуюся трудность, страна вполне в состоянии совершить этот переход и нормально перенести его. Загвоздка лишь в том, чтобы власти всеми силами поддержали эти изменения, которые в итоге приведут к значительному улучшению экологической ситуации.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.