ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Секреты вкусного кофе

Великая Эпоха

Советы по покупке хорошего кофе

Низкокачественный кофе по определению не может быть вкусным, а потому любителям напитка нет никакого смысла экономить на покупке целых или молотых зёрен. Если вы хотите наслаждаться действительно вкусным напитком, то приобретайте арабику. Особенно хороши зёрна с тех кустов, которые произрастают на высокогорных плантациях. Благодаря особенностям горного воздуха и температурного режима зёрна становятся очень плотными, и после обжарки приобретают ни с чем не сравнимый аромат.

Секреты вкусного кофе

Если купленные вами зёрна начали взрываться во время обжарки, то это верный признак их низкого качества. Хорошие зёрна никогда не будут взрываться — они могут лишь немного расширяться, издавая при этом хлопающий звук.

Для того, чтобы побаловать себя бодрящим напитком, попробуйте купить кофе на ekava.com.ua по вполне приемлемой цене, и вы будете с удовольствием готовить его и для себя, и для своих гостей.

кофейные зерна
кофейные зерна

Приготовление

Традиционной посудиной для приготовления напитка является турка. Как правило, лучшие модели изготавливаются из качественной меди и имеют внутри оловянное покрытие. Однако с развитием технологий появились и новые способы приготовления напитка, и сегодня кофе отличного качества готовят при помощи специальных машин. Благодаря высокому давлению внутри такого устройства из молотого зерна "выдавливаются" все вещества, придающие напитку его характерный вкус и аромат.

кофеварка
кофеварка

На вкус кофе влияет и качество воды, которая использовалась для его приготовления. Жителям городов лучше всего использовать воду из бутылок, поскольку вода из водопровода часто бывает очень плохой и имеет много ненужных примесей. Владельцам скважин в этом отношении повезло больше, ведь добываемая из глубин вода чаще всего является на удивление чистой и вкусной.

Кофемолка
Кофемолка

Кофе и человек

Количество потребляемого в мире кофе просто огромно, и спрос на этот продукт наверняка будет возрастать вместе с ростом численности населения планеты. В США, к примеру, кофе намного более популярно, чем чай, и прочно вошло в культуру американского народа. Тем не менее продукция многих гигантов кофейной индустрии часто имеет не очень высокое качество (это касается прежде всего растворимого кофе). Поэтому настоящие ценители предпочитают исключительно молотый кофе, не жалея на приобретение дорогих его сортов никаких денег.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.