ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Прошлое, настоящее и будущее авиации

Великая Эпоха

Корни современной авиации

Немногим более ста лет назад воздухоплавание для человека было лишь мечтой, и попытки конструировать настоящие летательные аппараты предпринимали только самые отчаянные изобретатели. Именно такими мечтателями и были братья Райт, которым было суждено сконструировать первый в мире самолет, реально способный подняться в воздух. Примечательно, что ни один из братьев не имел специального образования, так что сегодня можно только удивляться таланту этих выдающихся изобретателей. Результаты проводимых ими экспериментов (в том числе и с аэродинамической трубой) дали ученому миру много ценнейшей информации, которая впоследствии использовалась другими авиаконструкторами.

 авиация
авиация

Первые пилоты

Профессия пилота считается очень романтической. Любителям исторических фильмов наверняка запоминаются образы первых военных пилотов, которые носили белоснежные шарфы из шёлка и массивные защитные очки. Но использовали такие шарфы не ради красоты, а из-за необходимости. Военный пилот во время боя должен был постоянно следить за противником, вертя головой во все стороны. Жесткий же воротник куртки при этом мог до крови натереть шею, так что для защиты её и обвязывали нежным шёлковым шарфом. Профессия лётчика всегда была очень ответственной и опасной, поэтому все лётчики пользовались заслуженным уважением, а многие выдающиеся пилоты изображались на почтовых марках, открытках и т. д.

лётчик
лётчик

Современным лётчикам требуется много разного снаряжения, найти которое можно на сайте crewshop.com.ua. Магазин авиационной продукции Crew Shop собрал в себе лучшее качественное оборудование и аксессуары, которые сделают любой полет максимально комфортным и безопасным.

Авиационный транспорт
Авиационный транспорт

Авиационный транспорт

Перелёт по воздуху является наиболее быстрым и удобным способом добраться практически в любую точку планеты. Но многие люди боятся летать, хотя такой страх почти ничем не обоснован. Авиационный транспорт давно признан наиболее безопасным, и риск того, что пассажирский самолет потерпит крушение, крайне ничтожен.

грузоперевозка
грузоперевозка

Очень востребованы и услуги грузоперевозок на воздушных судах. Грузовые самолёты и вертолёты чаще всего используют для транспортировки скоропортящихся грузов (к примеру, продуктов питания), а также в тех случаях, когда решающей является именно оперативность доставки. При этом конструкции воздушных транспортных средств становятся всё более совершенными. Можно ожидать, что в недалёком будущем мы сможем наблюдать в небе такие воздушные суда, которые сегодня видим только в фантастических фильмах.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.