ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Ролеты, горизонтальные и вертикальные жалюзи в доме

Великая Эпоха

Конструкция жалюзи

Во многих домах и квартирах жалюзи заменяют собой традиционные шторы, и такая замена является сегодня более чем актуальной. Жалюзи разных конструкций очень практичны, с их помощью можно очень легко настраивать интенсивность естественного освещения в доме, а уход за ними очень прост. Яркие примеры интерьеров, в которых используются жалюзи, можно увидеть на сайте https://www.hitsan.ua/products/vertikalnie-zhalyuzi. Вертикальные жалюзи, горизонтальные и ролеты используются в домах и офисах наиболее часто.

Вертикальные жалюзи
Вертикальные жалюзи
вертикальные жалюзи
вертикальные жалюзи

Вертикальные модели представляют собой конструкцию из длинных пластин (ламелей), находящихся в вертикальном положении и оснащенных механизмом для поворота. Материалом для изготовления ламелей может служить плотная ткань, пластик и т. д. Стоимость таких жалюзи зависит от вида материала, а также от их декоративных качеств. Модели вертикального типа чаще всего можно увидеть в магазинах и офисах.

Конструкции с горизонтально расположенными пластинами выглядят более изящно, а поэтому многие предпочитают покупать для своих домов именно их. Наиболее популярными являются классические белые модели, которые очень универсальны и подойдут практически для любого окна. Если оконные рамы у вас дома имеют не белый, а какой-нибудь другой цвет, то можно купить и цветные жалюзи, которые выглядят очень необычно.

горизонтальные жалюзи
горизонтальные жалюзи

В конструкции ролетов используются не отдельные пластины, а сплошное тканевое полотно. Оно может быть и полупрозрачным, и очень плотным. Выбор зависит от того, с какой целью вы покупаете подобные изделия — только для декора или же для лучшей регулировки естественного освещения в своем доме.

Рекомендации по выбору

Некачественные жалюзи очень часто ломаются, при этом из строя чаще всего выходит именно поворотный механизм. Поэтому при выборе на прочность последнего нужно обращать внимание в первую очередь.

Не стоит покупать модели со слишком тонкими и нежными пластинами, поскольку при регулярном уходе за ними вам всегда придется соблюдать величайшую осторожность. Чересчур тонкие ламели могут легко деформироваться, что безнадежно испортит их внешний вид.

жалюзи
жалюзи

При покупке ориентируйтесь на продукцию от авторитетных производителей, хоть и стоить она может довольно дорого. Но качественные жалюзи точно стоят того, чтобы потратить на их приобретение определенные средства, ведь служить они будут очень долго, сохраняя свою красоту и функциональность.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.