ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как правильно выбрать угловой диван

Великая Эпоха

Мягкий угловой диван - это дорогой предмет мебели, который будет центром внимания любой комнаты. Поэтому к его выбору стоит отнестись очень серьезно. Интернет-магазин «Країна Меблів» предлагает своим клиентам широкий ассортимент мебельных товаров. И именно здесь найти ваш идеальный вариант не составит труда.

угловой диван
угловой диван

Внешний вид углового дивана

На первом этапе выбора мягкой мебели стоит оценить ее внешний вид. Качественный угловой диван отвечает следующим критериям:

софа
софа
  • обивка из натуральной кожи - это лучший вариант, но она очень дорогая. Тем, кому она не по карману, стоит обратить внимание на качественные ткани, например, гобелен. Но обивка должна быть не только красивой, но и равномерно закрепленной;
  • швы должны быть аккуратными и ровными, без лишних нитей;
  • стикы между элементами дивана не должны быть широкими, максимум 5 миллиметров. На практике это можно проверить следующим образом: просуньте палец в зазор, например, между сиденьем и подлокотником. Если он поместился, то диван не очень качественный;
  • элементы фурнитуры должны быть одного цвета и надежно закрепленными;
  • обивка задней стенки мебели должна быть выполнена не из технической ткани, а из основной.
  • но главное при выборе - это, чтобы новый диван органично вписывался в интерьер и нравился его владельцам.
угловые диваны
угловые диваны

Качество дивана

Если вы уже выбрали диван вашей мечты, то перед тем, как его покупать, стоит узнать о наполнителе, каркасе, механизме складывания и раскладывания, дополнительных местах хранения. Узнать эту информацию можно у консультанта. Внутренности дивана должны соответствовать следующим критериям:

угловой диван
угловой диван
  • Каркас. В основном он изготавливается из ДСП, фанеры и металла. Отдавать предпочтение следует каркасам из прессованной стружки, так как они отличаются надежностью и долговечностью;
  • Наполнитель. Выбирать наполнитель стоит исходя из назначения дивана. Если он будет использоваться для сна, то латекс или пружинные блоки подойдут лучше всего, если для отдыха - пенополиуретановый наполнитель. Специалисты не рекомендуют покупать диваны с синтепоновым и поролоновым наполнителем.
  • Механизм трансформации. Раскладываться диван может разными способами. Среди них самыми популярными являются «дельфин» и «еврокнижка»;
  • Место хранения. Если диван имеет дополнительные ящики для хранения вещей, то они должны быть надежными и эргономичными.

Стоит отметить, что качественный диван обойдется достаточно дорого. Но лучше сразу купить хороший предмет мебели, чем через год эксплуатации заметить, что диван стал непригодным к использованию.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.