ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Квартира-студия и её преимущества

Великая Эпоха

Важнейшие достоинства квартиры-студии

Квартира-студия в силу своего небольшого размера не слишком хорошо подходит для проживания семьи с детьми, однако для одинокого человека или молодой пары без детей такая квартира может стать практически идеальным жильём. Современная студия отличается следующими преимуществами:

квартира студио
квартира студио
  • в такой квартире будет всегда очень легко дышаться, ведь в ней отсутствуют перегородки, которые словно "сковывают" пространство. Без них даже довольно небольшая студия всегда будет казаться светлой и просторной;
  • студия дает возможность для реализации самой смелой дизайнерской мечты. Вы можете как угодно переставлять мебель, экспериментировать с размещением бытовой техники и осветительных приборов, устанавливать ширмы и всевозможные предметы декора. Имея неплохую фантазию, вы сможете сделать дизайн квартиры-студии очень необычным;
  • владельцу студии не придется тратить значительные средства на регулярные ремонты, чего не скажешь про владельцев квартир с несколькими отдельными комнатами.
дизайн квартиры студио
дизайн квартиры студио

Перечислять достоинства квартиры-студии можно ещё очень долго. Чтобы посмотреть на планировку образцовых современных студий, можно посетить сайт жилого комплекса европейского класса "Воробьевы горы". Квартиры в новом ЖК не зря привлекают взоры множества потенциальных покупателей, которые хотят обзавестись действительно комфортабельным жильё.

Кто выбирает квартиры-студии?

Квартиры такого типа могут быть привлекательными объектами для покупки для любого человека, однако чаще всего их выбирают:

  • одинокие молодые люди, которые наконец созревают для приобретения своего первого жилья. Как правило, студии имеют очень доступную стоимость, поэтому спрос на них никогда не угасает;
  • пары, которые ещё не успели обзавестись детьми. Хотя некоторые семьи живут в студиях годами и заводят детей, делая перепланировку небольших квартир по своему усмотрению;
  • представители творческих профессий. При желании студию очень легко переделать в мастерскую, и человеку творческому будет намного удобнее жить и работать в одном помещении.
дизайн квартиры
дизайн квартиры

Так что приобретение квартиры-студии в любом случае является довольно неплохим вложением средств. Даже если вы сами не планируете жить в ней, то студию всегда можно сдать в аренду. Без сомнения, желающих поселиться в столь уютной квартире будет очень много, так что со временем вы сможете вернуть вложенные в покупку студии деньги.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.