ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Скупка золота в Киеве: как не прогадать с продажей золотого лома?

Великая Эпоха

Что такое золотой лом?

Если у вас дома имеются какие-либо золотые предметы и вы планируете заработать немного денег, сдав их как лом, то вы должны четко представлять себе, что же вообще такой лом из себя представляет. Ломом принято считать те золотые предметы, которые не используются и не имеют никакой коллекционной ценности. В свою очередь золотые монеты и предметы антиквариата считать ломом уже никак нельзя, ведь оцениваются они совершенно иначе. Даже антиквариат в очень плохом состоянии может стоить дорого, и если вы по незнанию сдадите его как лом, то потеряете серьезные деньги.

золотые слитки
золотые слитки

Распространенные способы продажи золотого лома

К сожалению, многие не слишком порядочные скупщики драгоценных металлов часто предлагают обращающимся к ним людям крайне невыгодную цену на золотой лом. Так что сдавать его лучше той компании, в которой вам всегда предложат действительно справедливую цену на драгоценный металл. Чтобы сдать золотой лом в Киеве, обратитесь в компанию "Лучезарная Дельта" (https://www.l-delta.com.ua/lom-zoloto/). Её специалисты проведут профессиональную оценку ювелирных изделий, так что вы будете точно уверены в том, что сдаете лом по вполне приемлемой цене.

золото
золото

Чтобы быстро продать ненужное золотое изделие, можно обратиться в один из ломбардов, которых полным-полно в любом городе. Однако продажа лома таким способом крайне невыгодна, ведь практически во всех ломбардах цены на покупку золота очень сильно занижают. Так что если ненужных золотых изделий у вас довольно много, то для их выгодной продажи нужно искать другие пути.

золото
золото

В принципе, многие предметы можно и вовсе продавать не как лом, а как золотые изделия, уже бывшие в использовании. Всегда можно разместить объявление о продаже в интернете, которое увидят миллионы людей. В этом случае вам наверняка удастся продать золотые предметы с максимальной выгодой. Перед продажей не забудьте как следует осмотреть их и при необходимости хорошенько очистить.

антикварные изделия
антикварные изделия

Если речь идет о продаже золотых антикварных вещей, то вам следует направляться в магазин антиквариата. Но выгодная продажа антиквариата невозможна без его адекватной оценки, поэтому перед продажей обязательно обратитесь к хорошему оценщику. Лучше всего получить несколько оценок от разных специалистов, чтобы перед походом в лавку точно знать, сколько денег вы сможете реально выручить от продажи золотого антиквариата.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.