ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Покупаем power bank с солнечными батареями

Великая Эпоха

Удобство использования power bank, оснащенного солнечными батареями

Каждый владелец мобильной техники много раз сталкивался с тем, что батарея гаджета разряжается в самый неподходящий момент, создавая множество неудобств. Не всегда спасает в этой ситуации и обыкновенный повербанк, поскольку и его заряд может быть исчерпан. А доступная сеть при этом может отсутствовать. В этом случае вас выручит накопитель, берущий энергию от солнечных лучей, который оживит ваш гаджет даже при отсутствии электросети. Неплохой выбор этих крайне удобных устройств можно найти в интернет-магазине Luxury. Обзавестись одной из моделей стоит прежде всего тем, кто много времени проводит в разъездах, а также путешественникам и любителям активного отдыха.

Power Bank SAMSUNG ES500
Power Bank SAMSUNG ES500

На что обращать внимание при выборе устройства

Чтобы всегда быть во всеоружии и заряжать свой смартфон в любых условиях, вам нужно правильно выбрать накопитель на солнечных батареях. Первый критерий, на который обращает внимание покупатель — это ёмкость аккумулятора. Здесь нужно знать одну важную тонкость. Допустим, заявленная ёмкость power bank составляет 8000 мАч, а аккумулятора в вашем смартфоне — 2000 мАч. Будет ошибкой полагать, что при помощи power bank с такой ёмкостью ваш телефон зарядится 4 раза. Объясняется это потерями заряда во время поддержки нужного напряжения. Поэтому при выборе подобной техники стоит оценивать прежде всего значение ватт-час, сравнивая его с таковым у батареи вашего смартфона.

Power Bank SAMSUNG
Power Bank SAMSUNG

Также важна величина тока в устройстве, которая имеет прямое влияние на продолжительность зарядки мобильного устройства. Если использовать порт со слабым током, то заряжать смартфон или ноутбук придётся довольно долго.

Неправильно полагать, что такой прибор может использовать для зарядки только энергию солнца. Устройство должно обязательно быть оснащено системой зарядки от сети. Ведь заряжать его при помощи солнечных лучей вы будете только в исключительных случаях, когда розетки поблизости не будет. Помните, что в очень хмурую и пасмурную погоду воспользоваться солнечными батареями не удастся.

Внешний вид power bank не имеет принципиального значения, хотя многие изощрённые покупатели "клюют" на красоту устройства, не слишком обращая внимание на его технические характеристики. Так что вы можете лишь учесть вышеприведённые рекомендации, а делать выбор будете, исходя только из личных соображений.

Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.