ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Система "умного дома" сегодня и в будущем

Великая Эпоха

Что такое "умный дом"?

Под "умным домом" подразумевается система автоматизации тех действий, которые мы выполняем в своём жилье ежедневно. Это включение и выключение света (и вообще регулирование параметров освещения), открытие гаражных ворот и дверей в доме, управление работой бытовой техники и т. д. Подобные системы предназначены для облегчения человеческой жизни и для избавления человека от необходимости совершения многих рутинных действий. И хотя установка систем "умного дома" стоит довольно дорого, комфорт жилья после установки стоит всех потраченных на технику средств.

Система "умного дома" сегодня и в будущем

Установкой систем "умного дома" занимаются специализированные компании — такие, как TOO APC Trade. Благодаря стараниям специалистов компании любой дом станет по-настоящему комфортным, а его хозяин на своём опыте сможет ощутить удобство использования современных технологий.

Технологии будущего

Сегодня покупатели новых квартир имеют возможность приобрести жилье, в котором система "умного дома" установлена изначально. При этом в городских квартирах такие системы выполняют прежде всего развлекательную функцию, управляя работой акустических систем, телевизоров и другой техники. Наиболее сложные и многофункциональные системы устанавливаются в загородных домах. В этом случае "умный дом" — это не только повышение качества жизни, но и безопасность. На территории частных усадеб часто устанавливаются высокотехнологичные охранные системы, управлять работой которых может искусственный интеллект.

Система "умного дома" сегодня и в будущем

Многих людей отпугивает высокая стоимость установки такой системы. Однако, как показывает практика, все эти расходы со временем непременно окупаются. К примеру, если хозяева дома отсутствуют, а в это время в постройке случился пожар, "умная" система сразу же оповестит о происшествии, что поможет хозяину быстро принять нужные меры для устранения проблемы. В таких случаях искусственный интеллект делает человеческую жизнь не только более комфортной, но и более безопасной.

Сегодня постоянно растет число домов и квартир, оснащенных "умными" системами. Можно с большой долей уверенности утверждать, что в будущем подобные системы будут обязательными спутницами всех жилых построек. Функции искусственного интеллекта будут постоянно расширяться, и он будет способен заменить человека во многих сферах его жизни. Так что "умный дом" без преувеличения можно назвать крайне перспективной системой, которая будет стремительно развиваться в будущем.

***
Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.