ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбираем ламинатор для офиса

Великая Эпоха

Виды офисных ламинаторов

Хороший ламинатор пригодится в любом офисе, ведь именно он позволяет как следует защитить бумажные документы от попадания влаги, от агрессивных жидкостей и от загрязнений. Такую защиту бумаги обеспечивает специальная плёнка, которая в процессе ламинирования плотно покрывает лист со всех сторон.

офисный ламинатор
офисный ламинатор

Наиболее удобными для офиса являются пакетные ламинаторы. В них используются заранее подготовленные плёночные пакеты разных размеров (в соответствии со стандартными размерами бумажных листов). Для использования пакетного ламинатора не требуется какая-нибудь особенная подготовка, такое устройство имеет доступную стоимость и небольшие размеры.

Гораздо реже в офисах используются ламинаторы рулонные. В них используется плёнка в рулонах, и с помощью таких устройств можно заламинировать много бумажных листов за короткое время. Однако рулонные ламинаторы очень громоздкие, имеют высокую стоимость и лучше всего подходят не для офисов, а для типографий.

Отличный выбор ламинаторов для офиса представлен в интернет-магазине "OfficeTime". Здесь вы найдёте наиболее популярные модели этих устройств, которые успешно используются в офисах и небольших молодых фирм, и серьёзных компаний с большим количеством сотрудников.

офисные ламинаторы
офисные ламинаторы

Какой ламинатор лучше всего подойдёт для офиса?

Если вы собираетесь покупать ламинатор для офиса, то при выборе устройства в магазине первым делом обращайте внимание на его производительность. Ведь в больших офисах количество документов, которые нужно ламинировать каждый день, может быть очень значительным. С такими объёмами работы справятся только высокопроизводительные модели, специально рассчитанные на непрерывную работу. Ламинаторы для эпизодического использования просто не справятся с этой задачей, так что для офиса нет смысла покупать "слабое", хоть и недорогое устройство.

Dry Lam 27STA Professional
Dry Lam 27STA Professional

Для офиса лучше всего приобретать ламинатор с автоматическими настройками. Дело в том, что каждый раз задавая настройки вручную, у человека есть большие шансы ошибиться и безнадёжно испортить важный документ. С автоматическими настройками всё гораздо проще, и они позволяют в некоторой степени исключить ошибки в ламинировании из-за человеческого фактора. Модели ламинаторов с настройками ручными стоит покупать только тем, кто уже имеет значительный опыт в ламинировании и может профессионально выполнять подобную работу.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.