ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Правильное составление и оформление каталогов

Великая Эпоха

Значение правильного оформления каталогов

Каталоги используются многими компаниями с целью предоставления клиентам исчерпывающей информации о предлагаемых товарах и демонстрации их достоинств. Правильно оформленный каталог — это проявление уважения к покупателю, ведь благодаря каталогу клиент может легко выбрать и приобрести нужную ему вещь без лишних хлопот. Так что эти изделия в какой-то мере отображают лицо компании, и к их изготовлению нужно подходить очень серьёзно.

каталог
каталог

Главной чертой хорошего каталога является наличие понятного и лаконичного описания товаров и их качественные фотографии, дающие клиенту возможность оценить внешний вид продукции. В описании каждого товара обязательно должны быть его технические характеристики, указан материал, использовавшийся для его изготовления, размеры, назначение и другая основная информация. Очень важны профессионально сделанные фотографии товара, ведь многие покупатели сначала оценивают его внешний вид, а уже потом интересуются характеристиками.

Крайне важно и то, в какой типографии будут печататься каталоги. К примеру, если вы закажете печать этих изделий в типографии "Impress", то будете точно знать, что она выполняется на современном оборудовании с использованием качественной бумаги и красок. Заказывая изготовление каталогов в "Impress", вы ставите ещё один плюс своему бизнесу.

модный каталог
модный каталог

Каждый каталог должен иметь красивую обложку, способную заинтересовать и привлечь покупателя. Не стоит увлекаться чрезмерно длинными (в несколько страниц) вступлениями, поскольку они будут очень утомлять клиента. Основой любого каталога являются описания товаров, так что акцент стоит делать именно на качестве таких описаний.

каталог товаров
каталог товаров

Забота о покупателе

Для удобства использования каталога все товары в нём должны быть разделены на группы. Это значительно облегчит и ускорит поиск нужной вещи покупателем. К примеру, в каталоге одежды необходимо сделать разделы с мужской, женской, детской одеждой, или же разделить товары по другому принципу. Если в магазине проходят какие-либо акции, то для информации о них желательно отвести дополнительный раздел.

Очень важно, чтобы в каталоге были бланки для заказа. Их наличие позволит покупателю чётче понять, как оформлять заказ и какую информацию нужно указывать в форме. В нескольких местах каталога нужно указать контактные данные компании, чтобы клиенту не довелось перелистывать его полностью в поисках телефона и адреса электронной почты.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.