ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Покупка кожаного ремня: на что нужно обратить внимание?

Великая Эпоха

Кожаный ремень в качестве новогоднего подарка

Перед наступлением зимних праздников самое время обновить свой гардероб и приобрести новые аксессуары взамен тех, что уже устарели и износились. Такая вещь, как ремень, необходима каждому человеку, ведь она выполняет не только практичную, но и декоративную функцию, подчёркивая красоту и элегантность вашей одежды. Так что если вы не знаете, что подарить жене на Новый год 2019 или чем побаловать себя любимого, то купите и ей, и себе по новому ремню. Такой подарок будет и приятным, и полезным одновременно.

КОЖАНЫЙ РЕМЕНЬ Sergio Torri
КОЖАНЫЙ РЕМЕНЬ Sergio Torri
Женский ремень
Женский ремень

Конечно же, в качестве подарка подойдёт только хороший ремень из натуральной кожи. Модели от многих европейских фирм могут стоить очень дорого, поэтому лучше всего приобрести ремень от известного украинского производителя Sergio Torri. Кожаные ремни этого бренда имеют доступную стоимость, а по своему качеству не уступают продукции гораздо более "раскрученных" компаний с мировыми именами.

Выбираем ремень в магазине

Согласитесь, что лучше покупать кожаные ремни, чем изделия из некачественного заменителя кожи, которые будут трескаться уже через несколько месяцев ношения. Аксессуар из натуральной кожи будет выглядеть очень презентабельно и будет отлично сочетаться как с нарядной, так и с повседневной одеждой.

женксий ремень
женксий ремень

Выбирая ремень в магазине, обратите внимание на качество его прошивки. Каждый шов должен быть аккуратным, а концы ниток не должны торчать в разные стороны. Шов также не должен слишком сильно выделяться, отвлекая внимание от самой кожи.

При осмотре ремня согните его и посмотрите на место изгиба. Кожа здесь не должна трескаться. Если трещина всё же появилась, то это может свидетельствовать о неправильной подготовке кожи для изготовления ремня. Такое изделие быстро потеряет свою красоту, и уже очень скоро вам понадобится покупать новый ремень.

female belt
female belt

Чтобы один и тот же ремень хорошо подходил под разную одежду, лучше всего покупать модели со съёмными пряжками. Имея несколько разных пряжек, вы сможете менять их по своему желанию. Но у вас обязательно должна быть как минимум пара ремней разного цвета (к примеру, чёрный и коричневый). Ведь есть одежда, к которой классические чёрные ремни попросту не подойдут.

Если же вы любите очень яркую и бросающуюся в глаза одежду, то можете выбрать и яркий цветной ремень с различными узорами или без них. Нужно только следить за тем, чтобы он не отвлекал внимание от вашей одежды и не казался главной деталью всего вашего образа.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.