ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Утепление домов и его значение

Великая Эпоха

Необходимость качественного утепления

Даже если в вашем доме установлена безотказно работающая отопительная система и в комнатах всегда тепло, утеплить стены постройки нужно обязательно. Ведь благодаря утеплению вы сможете значительно снизить свои расходы на оплату газа, электричества или на приобретение твёрдого топлива. Слой утеплителя будет надолго задерживать тепло внутри здания, тем самым делая микроклимат в комнатах более комфортным.

утепление дома
утепление дома

Кроме стен, желательно также утеплить и фундамент здания. Монтировать утеплитель лучше всего с наружной стороны фундамента, поскольку так теплоизоляционный материал не будет забирать свободное пространство в цокольном помещении. Утеплённый фундамент не будет сильно охлаждаться от грунта и в свою очередь не будет охлаждать стены постройки.

схема
схема

Правильное утепление стен

Утепление дома является достаточно трудоёмким заданием, и если вы не в силах выполнить подобную работу самостоятельно, то вам лучше всего обратиться в компанию KCK Fasad (https://kskfasad.com.ua/). Её мастера быстро выполнят утепление фасада вашего дома или другой постройки, а также любую другую фасадную работу на объектах в Киеве и Киевской области. После завершения теплоизоляции здание приобретёт красивый внешний вид, а для его отопления вы будете тратить гораздо меньше денег.

Утепление домов и его значение

Лучше всего сохраняет тепло тот утеплитель, который смонтирован на внешней стене постройки. Внутреннее утепление также применяется довольно часто, однако по сравнению с внешним оно далеко не так эффективно (хоть и расходы на работу в этом случае будут гораздо ниже).

Внешнее утепление хорошо ещё и тем, что оно дает возможность обновить вид дома до неузнаваемости. Слой теплоизоляционного материала скроет все повреждения на стенах, а поверх него уже можно будет наносить краску и т. д. Поэтому благодаря утеплению владельцы старых домов могут сразу "убить двух зайцев", сэкономив на счетах за отопление и внешне преобразив своё жильё.

Стоимость утепления зависит от вида используемого в работе теплоизоляционного материала, от площади поверхности стен и от стоимости и количества расходных материалов. В любом случае специалисты перед началом работы должны выполнить все необходимые замеры и определить стоимость выполнения конкретного заказа. Иногда в процессе работы происходят изменения, которые могут повлиять на цену. Об этом мастера обязательно должны проинформировать клиента.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.