ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Дизайн коммерческого интерьера и его влияние на бизнес

Великая Эпоха

В чём суть коммерческого интерьера?

На успех бизнеса во многом влияет качество интерьера конкретного коммерческого объекта. Поэтому коммерческий интерьер сильно отличается от интерьера жилых помещений, ведь проектируется он с целью привлечения большего количества клиентов, для обеспечения их комфорта и увеличения объёмов продаж. Созданием подобных проектов с силу их сложности должны заниматься профессиональные дизайнеры, а на реализации объектов специализируются такие компании, как Domberg (domberg.ua). На счету её специалистов − и традиционные, и смелые новаторские проекты, успешно воплощённые в жизнь с применением качественных и долговечных материалов.

коммерческий интерьер
коммерческий интерьер

Главные принципы разработки дизайна

Талантливый и знающий своё дело дизайнер перед началом разработки проекта обязательно поставит себя на место посетителя для того, чтобы чётче представить себе потребности и предпочтения последнего. Важнейшим принципом разработки дизайна коммерческого интерьера является обеспечение максимального комфорта для каждого клиента, ведь в не оправдавшее его ожидания место человек вряд ли захочет вернуться снова.

коммерческий интерьер
коммерческий интерьер

Особенности интерьера зависят прежде всего от предназначения помещения, от концепции заведения. К примеру, в работе с офисным помещением ни один дизайнер не станет злоупотреблять большим количеством декоративных предметов, которые будут отвлекать внимание сотрудников компании. В этом случае главной задачей является создание спокойной рабочей атмосферы. Офис должен быть удобным для каждого сотрудника, а его внутреннее пространство нуждается в рациональном распределении.

коммерческий интерьер
коммерческий интерьер

В коммерческом помещении очень важно очертить основные зоны, что совершенно необходимо и для повышения комфорта посетителей, и для улучшения условий работы персонала. К примеру, в магазине должна быть чётко выделена зона возле кассы, в которой следует разместить стеллажи с мелкими и недорогими, но необходимыми человеку товарами. Находясь возле кассы и разглядывая полки с такой мелочью, человек наверняка вспомнит о необходимости приобрести нужную ему вещицу и тут же сделает это. Благодаря этому продажи в магазине возрастают, а клиент не испытывает неудобств при поиске нужного товара.

Достигнуть успеха в бизнесе без продуманного дизайна коммерческого помещения крайне сложно. Поэтому опытный предприниматель никогда не жалеет средств на услуги талантливых дизайнеров и реализаторов проектов, понимая их огромное значение для конкурентоспособности своей компании.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.