ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Туристам о Харькове

Великая Эпоха

Харьков имеет очень интересную и славную историю, подробное описание которой не уместилось бы и в нескольких десятках томов. Однако о нём есть много таких фактов, о которых могут знать далеко не все харьковчане и приезжающие сюда туристы. Факты эти лишний раз подтверждают уникальность и самобытность Харькова и дают его жителям повод гордиться своим великолепным городом.

Туристам о Харькове
ночной Харьков
ночной Харьков

Город-рекордсмен

Харьков и область − это колыбель для многих выдающихся людей, в частности − для 30 советских космонавтов. Из них 21 человек побывал в открытом космосе, и мужество и профессионализм этих людей вряд ли когда-нибудь будут забыты.

Туристам о Харькове

Первая украинская столица является не только одним из крупнейших городов на территории страны, но и самым большим из тех, которые стоят на невидимой линии 50 параллели. Вы можете сами в этом убедиться, вооружившись глобусом.

Харьков
Харьков

До войны в Харькове было очень много врачей. В среднем на 700 жителей припадало по одному врачу, и таким соотношением в то время мог похвастаться далеко не каждый европейский город. Знаменит Харьков и своими образовательными учреждениями − по количеству ВУЗов он опережает любой другой город Украины. Гостям будет интересно узнать, что именно в Харькове был заложен фундамент первого украинского аэропорта и детской железной дороги, здесь же был снят и первый в истории Российской империи фильм.

Харьков
Харьков

Харьков туристический

При посещении города туристу удобнее всего будет остановиться в его центре, ведь отсюда можно быстро добраться в любой район Харькова для осмотра всех достопримечательностей. Для проживания многие путешественники выбирают мини-отель (гостиницу) Рылеев, расположенную в самом сердце города и имеющую опрятные комфортабельные номера со стильной мебелью и всеми необходимыми бытовыми приборами. Забронировать номер можно, посетив сайт отеля http://www.hotel-kharkov.net.ua/.

гостиница Рылев
гостиница Рылев

Любителям истории обязательно стоит посетить один из харьковских музеев, а для семейного отдыха отлично подойдёт известный на всю страну Харьковский зоопарк. Одной из самых необычных городских достопримечательностей является градусник высотой в 16 метров, который размещен на одном из домов на Сумской улице.

Вечером можно совершить спокойную прогулку парком Горького и полюбоваться фонтаном "Зеркальная струя" − любимым фонтаном харьковчан. А на ужин стоит зайти в один из ресторанчиков, которых много в центральной части города. Гостеприимный Харьков наверняка оставит самые приятные воспоминания в душе каждого туриста и очарует путешественника своей невероятной харизмой и величием.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.