ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Фэн-шуй для улучшения жизни в квартире

Великая Эпоха

Гармония в вашей квартире

Жители многих городских квартир часто отмечают, что они чувствуют себя неуютно, находясь в собственном жилье, при этом причины неприятных ощущений чаще всего не подлежат объяснению. Таким людям будет не лишним обратить внимание на фен-шуй − древнюю практику организации пространства, которая призвана помочь человеку улучшить свою жизнь, привлечь удачу и процветание. Мастера фен-шуй утверждают, что причиной и дискомфорта, и неудач в жизни является "плохая" энергия Ша, и неправильная организация пространства в доме как раз и способствует её негативному воздействию на людей. Поэтому нужно принять ряд мер для того, чтобы минимизировать действие плохой энергии и дать возможность положительной энергии Ци двигаться в помещениях. Благодаря этому должен наладиться энергетический баланс человека, а его начинания будут всё чаще увенчиваться успехом.

фен-шуй
фен-шуй
фен-шуй
фен-шуй

Зоны и их активизация

Согласно фэн-шуй, в каждом доме есть несколько зон, каждая из которых отвечает за определённую сферу человеческой жизни. Если человек испытывает какие-то проблемы в одной из сфер, то это значит, что отвечающая за неё зона не активизирована и не способствует улучшению ситуации.

мебельный фен-шуй
мебельный фен-шуй

Для активизации зон нужно сначала определить, как относительно сторон света располагается ваша квартира. Для этого можно воспользоваться компасом, однако проще всего зайти в интернет и посмотреть онлайн-карты − так вы без труда узнаете расположение своего жилья с большой точностью. После этого нужно нарисовать план квартиры и вычислить её центр (если квартира имеет прямоугольную форму, то её центром будет место пересечения диагоналей этого прямоугольника). После этого всё пространство нужно разбить на 9 квадратов, каждый из которых и будет обозначать одну из зон. Для определения местонахождения последних используется сетка Багуа, которую нужно наложить на размеченный план квартиры.

мебельный фен-шуй
мебельный фен-шуй

Активизация зон происходит благодаря размещению в них определённых предметов. К примеру, в располагающейся на востоке зоне семьи нужно разместить семейные фотографии, фигурку дракона или растущий в кадке бамбук.

фен-шуй
фен-шуй

Советы мастеров

Для привлечения потоков положительной энергии будет мало одной лишь активизации зон. Чтобы не дать плохой энергии заполонить вашу квартиру, всегда поддерживайте в ней порядок и не накапливайте ненужные вещи, захламляющие комнаты. Сломанные предметы нужно или чинить, или выбрасывать. Всегда следите за чистотой окон, а также позаботьтесь об установке дома достаточного количества осветительных приборов − привлечь хорошую энергию в светлое помещение будет гораздо проще.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.