ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как правильно выбрать хорошую кровать?

Великая Эпоха

Внешний вид и параметры кровати

Удобная и красивая кровать − это не прихоть, а реальная необходимость. Именно благодаря правильному выбору этой мебели вы получите возможность наслаждаться спокойным и здоровым сном, избежите ломоты в спине и конечностях, не будете страдать от недосыпания и плохого самочувствия.

кровать
кровать

Чтобы купить хорошую кровать, для начала найдите авторитетный магазин, в котором вам предложат наиболее выгодные условия покупки любого товара. К примеру, очень популярен магазин мебели promebli.ua, в котором вы найдёте множество моделей кроватей от известных производителей. Благодаря упрощающим поиск удобным фильтрам на сайте https://promebli.ua/krovati-kategoriya.html купить кровать вы сможете всего за несколько минут, не тратя силы на беготню по обыкновенным магазинам. С интернет-магазином ProMebli вы сможете быстро обставить свой дом красивой, стильной и практичной мебелью.

Самыми популярными являются кровати прямоугольной формы, иногда встречаются квадратные модели. Те, кто любит эксклюзивные вещи, могут найти круглую или овальную кровать, однако спать на ней не всегда будет удобно, плюс ко всему могут возникнуть проблемы с выбором постельного белья.

диван
диван

Односпальная кровать должна иметь ширину не менее 80 см, а двуспальная − не менее 160 см. Покупайте только ту кровать, длина которой будет хотя бы на 15 см превышать ваш рост. Учтите, что на ней ещё будут лежать подушки, так что такой запас совершенно необходим. Если позволяют размеры спальни, то смело покупайте большую модель − она точно будет удобной и позволит вам как следует высыпаться.

двусвпальная кровать
двусвпальная кровать

Немного полезных советов по выбору

Чтобы обзавестись хорошей кроватью, не забывайте о следующих советах:

  • на её удобство очень сильно влияет качество матраса. Лучше всего покупать матрасы с натуральными наполнителями (к примеру, с кокосовыми волокнами). Стоят такие изделия недёшево, однако здоровый сон намного дороже;
  • в маленькой спальне очень кстати будет кровать-трансформер. Она не займёт много места и позволит вам не отказываться от установки в комнате других предметов меблировки;
  • наиболее долговечными и красивыми являются кровати с деревянным или металлическим каркасом. При выборе осмотрите качество крепёжных элементов и прочность сборки понравившейся вам модели.

Качественно сделанная и удобная кровать априори не может стоить дёшево, однако не экономьте на приобретении этой незаменимой мебели − ведь без комфортного отдыха назвать жизнь полноценной никак нельзя.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.