ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Основы ландшафтного дизайна для новичков

Великая Эпоха

Чтобы ваш приусадебный участок всегда выглядел красиво, совсем не обязательно пользоваться услугами дизайнеров и оформителей, которые могут стоить довольно дорого. Имея определённую долю фантазии и следуя несложным рекомендациям, вы сможете полностью преобразить двор и сад, воплотив свою особенную и неповторимую идею ландшафтного дизайна.

ландшафт
ландшафт

Не спешите принимать решения

Если вы только что переехали в новый дом, не спешите сразу же приниматься за оформление своего участка. Поживите на новом месте хотя бы пару месяцев − за это время вы привыкните к дому и будете яснее представлять себе, какой именно вы хотите видеть свою усадьбу. Не стоит принимать решения очень быстро, ведь в таком случае высока вероятность того, что в недалёком будущем вы захотите кардинально изменить дизайн участка.

декор
декор

Реализовывайте план постепенно

Даже если у вас есть много свободного времени, полностью благоустроить участок в одиночку за пару недель у вас не получится. Работа эта очень кропотливая, а поэтому выполнять её лучше постепенно. Вы можете начать, к примеру, с оформления садовых дорожек или высадки декоративных кустарников. Запишите в блокнот примерный план работ и делайте всё поэтапно, по ходу дела внося в план необходимые изменения.

ландшафт
ландшафт

Выберите качественные предметы декора

Почти на каждом участке будут отлично смотреться со вкусом подобранные садовые фигуры, ярко раскрашенные и привлекающие взгляд. Для того, чтобы приобрести их, лучше всего посетить сайт компании "Еdем", ведь её мастера отлично знают все тонкости изготовления таких предметов и могут предложить покупателю действительно качественные товары. К примеру, оригинальные садовые фигуры косулей от "Еdем" будут хорошо смотреться и в просторном саду, и возле небольшой альпийской горки. Вариантов установки фигур на участке бесконечно много − всё зависит только от вашего вкуса и фантазии.

ландшафт
ландшафт

Не забывайте о композиции

Всегда следует избегать монотонности и однообразия при оформлении двора и сада. Вряд ли кому-нибудь понравятся рассаженные там и сям деревца одинаковой высоты на фоне обыкновенного зелёного газона. Не бойтесь экспериментировать, комбинируя разные виды деревьев и кустарников, используйте неровности ландшафта (к примеру, на возвышении можно установить небольшой фонтанчик в окружении цветов, который сразу же будет привлекать внимание). На вашем участке должны быть как открытые места, так и те, которые густо засажены декоративными растениями. Благодаря такому разнообразию участок не будет выглядеть скучно, а вы при желании время от времени сможете легко вносить в его оформление какие угодно изменения.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.