ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Секреты праздничных воздушных шаров

Великая Эпоха

Воздушный шарик − это непременный атрибут многих праздников, чаще всего детских. На первый взгляд может показаться, что в этом предмете не кроется никаких секретов, а использовать его предельно просто. Однако для того, чтобы продлить "жизнь" воздушных шаров и избежать неприятных сюрпризов во время праздника, желательно всё же знать некоторые тонкости их использования.

воздушные шары
воздушные шары

Значение внутреннего покрытия

Может показаться, что шар является полностью герметичным, и закачанный в него гелий должен оставаться внутри очень долго. На самом деле в любом шарике есть микроскопические поры, через которые газ медленно, но постоянно улетучивается. Чтобы закрыть эти поры и подольше удержать газ внутри шара, используется особое защитное покрытие Hi-Float. Благодаря ему шары будут сдуваться очень медленно, и праздничная композиция из них останется красивой намного дольше.

воздушные шары
воздушные шары

Разновидности шаров

Наиболее популярными и доступными по цене являются обыкновенные шары из латекса. Шары фольгированные же имеют более высокую стоимость, но и гелий внутри они удерживают значительно дольше. Существуют также фигурные, светящиеся, музыкальные шары и т. д.

Чтобы заказать воздушные шарики в Харькове, а также воспользоваться услугами по оформлению ими, стоит обратиться в компанию Idea. Оформление залов воздушными шарами благодаря стараниям специалистов компании становится настоящим искусством. А лучшим подтверждением этому является благодарность тех клиентов Idea, которые смогли получить непередаваемые эмоции от своих праздников.

шары на праздник
шары на праздник

Необычные шары для любого праздника

Хотя латексные шары вряд ли когда-нибудь перестанут быть популярными, но именно шары фольгированные дарят оформителям совершенно новые возможности для праздничного украшения зала или открытой площадки. К примеру, на детских праздниках можно часто увидеть очень необычные фольгированные шары в виде животных или сказочных персонажей. Они наполнены гелием, но не улетают вверх благодаря прикреплённым к нижней части грузам. Такие шары очень подвижны и точно понравятся любому ребёнку.

ball
ball

Очень эффектно смотрятся светящиеся шары, особенно популярные на различных молодёжных вечеринках и свадьбах. Использовать их всегда безопасно, поскольку находящийся внутри шарика гелий не может загореться. Весьма забавными являются так называемые "поющие" шары, издающие определённую мелодию при несильном ударе. Они часто имеют большие размеры и очень долго не сдуваются, так что после праздника их можно смело использовать ещё некоторое время.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.