ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Зимние мужские ботинки: советы как выбрать

Великая Эпоха

Когда заходит речь о зимней обуви, вопрос удобства и тепла становится ребром. В гардеробе каждого мужчины должны присутствовать несколько пар, подходящих для холодного сезона и ботинки в этом списке – абсолютный must have.

В такой обуви можно смело отправиться куда угодно, а вот чтобы практичность, универсальность и комфорт были ее главными достоинствами, к вопросу выбора важно подойти с умом и расстановкой.

Как выбрать зимние мужские ботинки, чтобы они были качественные, теплые, удобные? Что нужно учитывать, чтобы не только не замерзнуть, но и соблюсти некий стиль расскажет наша статья.

  • Стоит выбирать модели с высотой ботинка минимум до щиколотки. Ногам будет сухо и тепло, а снег не сможет попасть в середину.
зимние мужские ботинки
зимние мужские ботинки
  • Обувь на зиму важно выбирать исключительно из натуральных материалов, поскольку кожзаменитель не греет и быстро приходит в негодность. Оптимальный вариант для зимы – кожа, нубук или синтетические термоматериалы.
зимние мужские ботинки
зимние мужские ботинки
  • Выбирайте модели с рельефной подошвой. Углубления на ней должны быть довольно глубокими, чтобы обеспечить вам хорошее сцепление с дорогой во время заморозков и гололеда. В качестве материала отдавайте предпочтение резине, поскольку пластмасса и кожа не защитят от скольжения.
зимние мужские ботинки
зимние мужские ботинки
  • Чем толще подошва – тем лучше. Это поможет защититься от промокания и мороза.
  • Не упускайте из виду способ соединения подошвы с верхом обуви. В идеале – это прострочка с дополнительной фиксацией. Модели, в которых подошва приклеена или прибита гвоздями лучше избегать.
  • Уделите внимание внутреннему утеплителю. Мех должен быть как натуральным, так и искусственным, главное – качество и теплоотдача.
зимние ботинки
зимние ботинки
  • Выбирайте чуть свободную обувь. В случае необходимости, это предоставит возможность утеплить ноги дополнительно стельками или носками.
мужские ботинки Levis
мужские ботинки Levis

Примерять зимнюю обувь лучше на толстый носок, чтобы заведомо не выбрать ботинки неподходящего размера. Не забывайте регулярно обрабатывать каждую пару водоотталкивающими средствами и кремами, и сушите исключительно естественным путем.

Покупая обувь, не забывайте обращать внимание и на коробку. Некоторые производители указывают температуру комфорта, при которой обувь сможет сохранить свои функции и обеспечить ваши ноги теплом.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ