ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Смартфоны Xiaomi — гаджеты, достойные внимания

Великая Эпоха

Xiaomi: качественная техника по доступной цене

Ещё сравнительно недавно доверие потребителей к продукции китайских компаний было очень слабым, поскольку рынок гаджетов был просто наводнён дешевыми, но очень плохими устройствами китайского производства. С появлением же гаджетов от компании Xiaomi ситуация начала потихоньку меняться в лучшую сторону. Предприимчивые китайцы дали понять, что могут предлагать покупателям не только недорогие, но и вполне приличные по своему качеству смартфоны, которые по многим параметрам ничем не уступают более дорогостоящим гаджетам, производящимся в других странах.

Xiaomi
Xiaomi

Находка для любителей мощных гаджетов

Тот, кто нашел здесь телефон Xiaomi и купил его, наверняка будет удивлён тем, что при своей сравнительно невысокой стоимости эта техника оснащается достаточно мощными процессорами и значительными объёмами оперативной памяти. Такие устройства отлично подойдут для работы с многочисленными приложениями, а также точно понравятся геймерам.

Xiaomi
Xiaomi

Любителям фотографировать смартфоны Xiaomi также придутся по душе, ведь они оснащаются вполне достойными камерами. Для бюджетных смартфонов это является более чем ценным свойством, поскольку для многих людей наличие хорошей камеры является одним из решающих факторов при выборе смартфона.

Что касается качества звука, то оно может сильно отличаться у разных моделей. Так что если вы любите часто слушать музыку без наушников, то приобретайте гаджет с более мощным динамиком.

Батарея и сканер отпечатка пальца

Батареи в смартфонах этой китайской марки ничем особо не примечательны, однако они и ничуть не хуже тех аккумуляторов, которые устанавливаются на более дорогие смартфоны. Ёмкость батареи зависит от модели, однако в большинстве случаев батарея сможет "прожить" целый день при условии активного использования смартфона. Более стойкие аккумуляторы в некоторых моделях смогут продержаться и пару дней.

Сканер отпечатка пальца имеют большинство моделей смартфонов Xiaomi. Благодаря ему можно эффективно защитить информацию в устройстве от посторонних, так что сканер можно назвать более чем полезной фишкой любого гаджета.

Xiaomi
Xiaomi

Есть ли минусы?

Конечно же, смартфоны Xiaomi достаточно хороши, но отнюдь не идеальны. Что касается самого железа, то минусов в нём очень немного. Некоторые неудобства у пользователя могут возникнуть из-за порой нестабильной работы системы, которая может выдавать совершенно неожиданные глюки. Однако в целом недорогие китайские смартфоны этой марки вполне заслуживают того, чтобы обратить на них внимание при посещении магазина.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.