ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какие бывают виды тормозных колодок?

Великая Эпоха

Разные виды тормозных колодок

О необходимости периодической замены колодок должен помнить каждый автомобилист, ведь использовать транспортное средство с неисправными или сильно изношенными колодками категорически нельзя. Чтобы как следует разобраться в вопросе замены этих деталей, нужно знать, какие вообще тормозные колодки можно найти в современных магазинах.

замена тормозных колодок
замена тормозных колодок

Достаточно неплохими являются колодки полуметаллические. Они отличаются хорошим уровнем теплоотдачи и продолжительным сроком службы. Однако их не стоит покупать тем водителям, которые живут в местах с затяжными холодными зимами, поскольку изделия такого вида не могут функционировать должным образом при низкой температуре.

В органических колодках нет металла, поэтому они не так долговечны, как полуметаллические. Но работают они значительно тише последних, обеспечивая высокий комфорт при езде. Хорошими эксплуатационными характеристиками отличаются и низкометаллические модели, хотя они и не работают так тихо, как органические.

тормозные колодки
тормозные колодки

Наиболее качественными являются керамические колодки. Даже уже прослужившая некоторое время колодка из керамики не будет крошиться и пылить, тем самым почти не изнашивая тормозные диски. Если вы хотите, чтобы тормозная система вашего автомобиля прослужила как можно дольше, то вам стоит установить на него именно керамические колодки.

Чтобы не тратить много времени на выбор и покупку колодок и других автомобильных деталей, посетите интернет-магазин "Exist.ua". Каждый автолюбитель найдёт здесь отличный выбор качественных комплектующих для своего авто, а также сможет оформить страховку и получить профессиональную консультацию от специалистов компании.

тормозные колодки
тормозные колодки

Азы правильного выбора

От того, насколько правильно подобраны тормозные колодки для конкретного автомобиля, во многом зависит безопасность вашего передвижения на нём. Эти детали обязательно должны иметь сертификат качества. При выборе предпочтение стоит отдавать продукции авторитетных компаний, которые уже долгое время работают в сфере производства автомобильных комплектующих и имеют надёжную систему контроля качества выпускаемой продукции.

Помните, что не всегда не оригинальные колодки бывают хуже оригинальных. Их качество может быть вполне удовлетворительным, но перед покупкой таких изделий лучше всего посоветоваться с опытными автомобилистами или прочитать отзывы о конкретном товаре в интернете.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.