ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как открыть дверь автомобиля без ключа?

Великая Эпоха

Несколько способов самостоятельного открытия дверей машины без ключа

Наверняка почти каждый водитель хотя бы раз в жизни сталкивался с тем, что дверь машины захлопнулись, а ключ от неё утерян или же находится в салоне. Поэтому каждому автомобилисту нужно знать, как вести себя в такой ситуации и как открыть дверь своего авто, не повредив его. Хотя иногда все попытки самостоятельно открыть дверь ни к чему не приводят, и тогда водителю лучше всего обратиться в специальную службу. Открывание машин службой Аварийка 24х7 — крайне востребованная услуга, поскольку специалисты этой службы всегда готовы справиться даже с самым сложным заданием и откроют двери вашего автомобиля, не причинив ему ни малейшего вреда.

Как открыть дверь автомобиля без ключа?

В экстремальной ситуации можно попытаться открыть дверь при помощи простой веревочной петли. Для этого вам нужно немного отогнуть угол двери, чтобы в образовавшийся зазор можно было просунуть петлю. Отгибать дверь лучше всего при помощи небольших деревянных колышков. Место отгиба стоит защитить тканью или изоляционной лентой, чтобы избежать появления царапин. Отогнув дверь, постарайтесь набросить петлю на флажок замка и потянуть веревку вверх. Если вы все сделаете правильно, то дверь автомобиля легко откроется без ключа.

Очень интересным и результативным способом является открытие дверей при помощи теннисного мяча. Нужно взять мячик и проделать в нем небольшое отверстие (диаметром приблизительно полтора сантиметра). После чего нужно плотно приложить мячик к замку так, чтобы отверстие находилось прямо напротив замка, и резко нажать на мяч. Образовавшийся сильный поток воздуха вытолкнет флажок замка, и дверь легко откроется.

Замки в автомобилях старых моделей можно открыть при помощи обыкновенной линейки. Для этого немного отодвиньте уплотнитель возле замка, аккуратно просуньте в образовавшуюся щель линейку и надавите на тягу, после чего флажок замка должен выпрыгнуть.

аварийное вскрытие замков
аварийное вскрытие замков
Как открыть дверь автомобиля без ключа?

Советы начинающему автомобилисту

Гораздо проще не терять ключи от машины, чем заниматься вскрытием замков. Поэтому заранее закажите изготовление дубликата ключа, а также не поленитесь сделать его дополнительный слепок. Также не стоит прикреплять пульт управления сигнализацией к ключу в качестве брелка, ведь в случае утери ключа вы потеряете и пульт.

В любом случае вам как водителю нужно всегда быть готовым к возникновению непредвиденной ситуации и иметь в доме необходимые инструменты, чтобы при необходимости без лишних хлопот самостоятельно открыть двери своего автомобиля без ключа.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.