ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Напольное покрытие и критерии его выбора

Великая Эпоха

Основные принципы выбора напольного покрытия

Планируя проведение ремонта и замену напольного покрытия, мы обязательно задаемся вопросом о том, какой же материал лучше всего подойдет для конкретной квартиры или дома. При этом разновидностей напольных покрытий в современных магазинах очень много, и многие хозяева часто путаются, не зная, какой же из них выбрать для своего жилья.

керамогранит
керамогранит

Первым правилом выбора хорошего напольного покрытия является его покупка только в авторитетном специализированном магазине. Одним из таких магазинов является PolMall, в котором вы найдете оригинальные напольные покрытия от всемирно известных производителей. Ламинат, виниловый пол и линолеум на https://polmall.com.ua/ отвечают высочайшим стандартам качества и сделают интерьер вашего дома стильным и оригинальным.

При приобретении покрытия нужно помнить, что пол в кухне, к примеру, должен отличаться от пола в детской. Ведь каждая из комнат предназначается для определенной цели, что обязательно должно отражаться и на её отделке. Для устройства пола на кухне и в ванной лучше всего подойдет керамическая плитка или керамогранит. Плитку, к примеру, очень легко очищать, она не боится повышенной влажности и отличается высокой прочностью. А для жилых комнат можно приобрести ламинат, пробку или другой вид покрытия, по которому было бы приятно ходить босиком и которое можно было бы легко поддерживать в чистоте. Пробка, в частности, идеально подходит для детских комнат, ведь она очень приятна на ощупь, хорошо сохраняет тепло в помещении, а после деформации легко восстанавливает свою изначальную форму.

пол
пол
напольное покрытие
напольное покрытие

Каким должен быть идеальный пол?

На приобретении напольного покрытия не стоит экономить, ведь дешевые, купленные на рынке или с рук материалы могут представлять угрозу для вашего здоровья и для здоровья ваших близких. Некачественный материал может выделять вредные вещества, которые могут стать причиной аллергии или астмы. Помните, что идеальным напольным покрытием является то, которое имеет не только красивый внешний вид, но и отличные практические характеристики. Оно должно быть экологически чистым, не содержать в себе вредных веществ, а также должно помогать поддерживать оптимальный микроклимат в доме. Поэтому никогда не выбирайте напольное покрытие по одному только его внешнему виду, а учитывайте все его характеристики — только при таком подходе вы сможете приобрести действительно стоящий материал.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.