ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Правила безопасной работы с болгаркой

Великая Эпоха

Важность правильного обращения с болгаркой

Болгарка является не только крайне полезным и практичным, но и довольно опасным в неумелых руках инструментом. Поэтому всем, кто вынужден часто работать с болгаркой, нужно знать основные правила обращения с ней и всегда строго их придерживаться.

УШМ
УШМ

Главным залогом безопасной работы с болгаркой является приобретение качественного инструмента. Поэтому покупать его лучше всего в специализированном магазине Shurik-UA (https://shurik-ua.com/eshop/bulgarians/), в котором представлен огромный выбор высококачественных инструментов от известных производителей. Работая с такими устройствами и соблюдая правила безопасности, вы всегда можете рассчитывать на отличный результат своего труда.

У большинства хозяев дома имеются болгарки для бытового использования, которые могут работать несколько часов в сутки. Таких инструментов вполне достаточно для выполнения работ по дому, ремонта и т. д.

Профессиональные и индустриальные болгарки могут работать подолгу и имеют очень высокую мощность, поэтому в бытовых условиях они практически не используются. Но вне зависимости от того, с инструментом какого типа вы собираетесь работать, правила безопасности в любом случае будут одинаковы.

болгарка
болгарка

Главные правила работы с болгаркой

Перед работой обязательно купите себе прочные очки, которые будут со всех сторон защищать ваши глаза от попадания искр и мелких осколков металла. Также вам следует приобрести респиратор, который защитит легкие от попадания мельчайшей металлической или бетонной пыли. Без этих защитных аксессуаров работать с болгаркой категорически нельзя, так что даже не включайте инструмент в сеть, не защитившись должным образом.

Всегда тщательно выбирайте диски для болгарки. Не соблазняйтесь на слишком дешевые изделия от никому не известных производителей — не сэкономите. Мало того, что низкокачественные диски будут делать вашу работу очень медленной — они могут еще и разлететься на мелкие осколки из-за малейшей вашей ошибки, при этом представляя серьезную угрозу вашему здоровью.

Всегда удерживайте болгарку обеими руками и точно контролируйте все движения инструмента. После приобретения нового инструмента не спешите сразу же запускать его, а тщательно изучите прилагающуюся к нему инструкцию. Ведь каждая модель болгарки имеет свои конструктивные особенности, которые необходимо точно знать её владельцу. Во время работы прислушивайтесь к инструменту — во включенном состоянии он не должен издавать никаких подозрительных звуков. В противном случае нужно отнести болгарку назад в магазин и обменять её на другую.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.