ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Переезжаем жить на дачу летом грамотно

Великая Эпоха

ⓅС каждым годом на планете в целом, и в нашей стране в частности отмечается неуклонное потепление климата. В связи с этим в дачном домике, предназначенном для летнего проживания, можно обустроиться на целых пять месяцев – с мая по сентябрь включительно. Но для того чтобы дачная жизнь была комфортной, переезд необходимо тщательно спланировать и грамотно осуществить.

Что следует захватить с собой при переезде на дачу на все лето

Специалисты рекомендуют при планировании дачного переезда заранее составить список нужных вещей. В процессе его составления есть возможность обдумать целесообразность транспортировки каждой из них – так удается отсеять множество предметов, без которых вполне можно обойтись. Итак, жизнь на лоне природы не будет приносить радость без:

  • минимума одежды и обуви. Важно захватить с собой старые, непригодные для ношения в городе вещи, в которых можно будет копаться на грядках, гулять в лесу. Обязательно в наличии должен быть приличный наряд – на случай, если к вам нагрянут гости, а также теплый свитер и непромокаемая ветровка;
  • постельных принадлежностей (включая теплые пледы, несколько комплектов постельного белья);
  • банных принадлежностей и предметов личной гигиены;
  • бытовой техники (в дачном домике должны присутствовать холодильник, телевизор, электрический чайник, желательно иметь под рукой ноутбук, небольшую стиральную машину, мультиварку);
  • посуды;
  • мангала, угля, шампуров (ну какой отдых на природе без шашлычков!);
  • аптечки, солнцезащитного крема и средства от комаров;
  • мобильного телефона, фотоаппарата, книг.
Дачный переезд
Дачный переезд

Если на даче недостаточно мебели, придется позаботиться и о ее транспортировке. Сюда входят кровати (в качестве спальных мест могут выступать также современные надувные кровати, раскладушки), стол, стулья, компактная, но вместительная мебель для хранения вещей. Подробнее о дачном переезде смотрите на странице https://www.mtrans.com.ua/removal_cottage.php.

Преимущества дачного переезда, организованного транспортной компанией

Вариантов доставки всего перечисленного скарба к месту назначения может быть два – личный транспорт или услуги транспортной компании. Но далеко не у каждого соотечественника имеется в распоряжении микроавтобус или грузовик. Сэкономить на дачном переезде будет несложно при условии выбора автомобиля такой грузоподъемности, чтобы с его помощью можно было транспортировать все вещи за один раз. Компания MTrans успешно работает на украинском рынке грузоперевозок уже 20 лет. В сферу ее деятельности входит оказание транспортных услуг как юридическим лицам, так и частным клиентам. К преимуществам этого респектабельного перевозчика следует отнести:

  • наличие собственного автопарка с современными транспортными средствами различной грузоподъемности;
  • оперативную оценку стоимости перевозки;
  • наличие услуги «переезд под ключ», включающей упаковку, погрузку и разгрузку вещей;
  • страхование транспортируемого имущества по желанию клиента;
  • доступность удобных способов оплаты.
Переезжаем жить на дачу летом грамотно

В компании работают опытные, пунктуальные водители и профессиональные грузики со стажем работы более двух лет. Каждому клиенту гарантированы персональные условия грузоперевозок с учетом всех факторов переезда и характера груза, а демократичные цены всегда приятно удивляют заказчиков. С компанией MTrans дачный переезд пройдет максимально быстро, без лишних финансовых вложений, ненужных хлопот и потраченных нервов.

По материалам - https://www.mtrans.com.ua/

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.