ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбор хорошего рюкзака для будущего первоклассника

Великая Эпоха

Важность правильного выбора рюкзака для первоклассника

Школьный рюкзак для подростка или первоклассника обязательно должен быть качественным, иначе ребенку будет попросту неудобно каждый день ходить с таким рюкзаком в школу. Кроме того, плохие рюкзаки могут нести в себе опасность для детского здоровья, ведь из-за их неудобной формы может пострадать осанка вашего ребенка. Как правило, низким качеством отличаются рюкзаки, купленные на рынках и имеющие очень небольшую стоимость, что у всех родителей уже само собой должно вызвать подозрения. Поэтому, собирая своего ребенка в школу и выбирая рюкзак, вам стоит обратить внимание на товары, представленные в интернет-магазине Grizzly. Здесь собран отличный ассортимент рюкзаков для школьников всех возрастов. К примеру, ранец Kite отличается хорошо продуманным размещением отделений, удобной формой и привлекательным дизайном, так что многим первоклассникам и их родителям наверняка придется по душе столь качественная и стильная вещь.

рюкзак
рюкзак

Главные критерии выбора рюкзаков

При покупке рюкзака в первую очередь обращайте внимание на анатомические особенности своего ребенка. Ранец должен удобно сидеть на его спине, не сдавливая её и в то же время не болтаясь. Длину лямок нужно отрегулировать так, чтобы рюкзак не сваливался с плеч ребенка во время ходьбы и не стеснял его движения. Следите за тем, чтобы ребенок всегда носил рюкзак за спиной, одев обе лямочки, ведь так его вес будет распределяться на спине наилучшим образом.

выбор рюкзака
выбор рюкзака

Лучше, если у рюкзака будет плоское дно — в этом случае вещи внутри можно будет разместить наиболее удобно, а твердое дно не будет прогибаться под их весом. На внешней стороне рюкзака обязательно должны быть размещены отражатели света, которые послужат залогом безопасности вашего ребенка на дороге, делая маленького пешехода заметным для водителей в сумерках.

правильный качественный рюкзак
правильный качественный рюкзак

Качественный рюкзак не должен иметь неприятного запаха. Последний может сигнализировать о том, что для окрашивания материала были использованы плохие краски с непонятным составом, которые могут стать причиной появления аллергии у ребенка. При покупке ранца обязательно учитывайте мнение и вкус вашего ребенка и никогда не старайтесь делать такую покупку самостоятельно, не обсудив её с будущим первоклассником. Ведь рюкзак должен нравиться его владельцу, и тогда тот всегда будет рад брать с собой в школу любимую вещь.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.